Общество Мининвест: «Алтаргана-2020» станет импульсом в развитии туризма в Забайкалье

Мининвест: «Алтаргана-2020» станет импульсом в развитии туризма в Забайкалье

«Конечно, это не такое событие, как Чемпионат мира по футболу».

Фестиваль «Алтаргана-2020» должен стать импульсом в развитии туризма в Забайкальском крае, заявил во время туристической конференции 26 сентября начальник отдела по обеспечению деятельности министерства инвестиционного развития Забайкалья Андрей Шемякин.

«Конечно, это не такое событие, как Чемпионат мира по футболу, который открыл ворота иностранцам, и они поняли, что в России не ходят медведи и не убивают людей. Но «Алтаргана» - это будет определённый импульс в развитии туризма Забайкалья», - уточнил Шемякин.

Он призвал музеи, галереи и турфирмы активизироваться, чтобы предложить приезжим туристам различные варианты для отдыха: «Нужно подготовиться, сделать печатную продукцию, открывать экскурсии и музеи в вечернее время».

Международный бурятский фестиваль «Алтаргана» в 2020 году пройдёт в Забайкальском крае. Власти Агинского Бурятского округа к этому событию планируют отремонтировать центральный стадион, учреждения культуры и спорта, окружной ипподром, благоустроить районные центры. На фестивале пообещала выступить Анита Цой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления