Общество Сенатор Совета Федерации высказался о необходимости ограничений на электронные сигареты

Сенатор Совета Федерации высказался о необходимости ограничений на электронные сигареты

По его мнению, курение вейпов может привести к острому или смертельному заболеванию.

Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский высказался о необходимости закона о распространении антитабачных ограничений на электронные сигареты, вейпы и кальяны, сообщается 26 сентября на сайте Совета Федерации.

«Проект федерального закона одобрен правительством РФ, и теперь всё это входит уже в систему законодательного процесса. В случае принятия закона на электронные сигареты, вейпы и кальяны будут распространяться все те же требования, которые касаются табачных изделий. Сегодня закон о распространении антитабачных ограничений необходим», – процитировали на сайте сенатора.

Он отметил, что в электронные сигареты можно вставить любые капсулы и после курения получить либо смертельное, либо острое заболевание, которое уже привело к гибели людей.

Ранее проект поддержало Министерство здравоохранения России – в ведомстве заявили, что курение кальяна может спровоцировать распространение инфекции, а электронные сигареты и вейпы способствуют возникновению проблем с сердцем.

Общероссийский народный фронт в октябре 2018 года выступал за отмену кальянов в местах общепита и приравнивание вейпа к табаку. Предложение поддержал сенатор Валерий Рязанский.

В Забайкалье зампредседателя комитета Государственной думы по охране здоровья Николай Говорин в мае также предложил приравнять кальяны и электронные сигареты (вэйпы) к табаку. Он считает, что электронные сигареты способствуют формированию никотиновой зависимости, а содержащиеся в них ароматизаторы могут навредить сердечно-сосудистой, бронхолёгочной системам и здоровью человека в целом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления