Общество Обязательного перехода на 4-дневную рабочую неделю не будет - Минэкономразвития

Обязательного перехода на 4-дневную рабочую неделю не будет - Минэкономразвития

«Если предприятия вдруг захотят попробовать такой режим работы, то они могут высказать такое желание».

Министерство экономического развития России заявило, что переход на четырёхдневную рабочую неделю не будет обязательным, сообщает «ФедералПресс».

«Заместитель министра экономического развития Российской Федерации Пётр Засельский выступил с заявлением о нацпроекте по производительности труда. Данный нацпроект не обязывает переходить компании на четырёхдневный рабочий режим. Эта опция останется на усмотрение руководства каждого предприятия в частности», - говорится в сообщении.

По данным издания, предприятия не стремятся переходить на четырёхдневку.

«Пётр Засельский заявил, что если предприятия вдруг захотят попробовать такой режим работы, то они могут высказать такое желание, но пока ни одно из предприятий-участников не высказало никакой заинтересованности», – уточняет издание.

Члены департамента социально-трудовых отношений федерации независимых профсоюзов России в августе предложили перевести россиян на 4-дневную рабочую неделю.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в июне на 108-й Международной конференции труда в Женеве анонсировал рабочую 4-дневную неделю для россиян. Позднее он поручил Министерству труда оценить возможное влияние от введения четырёхдневной рабочей недели на производительность труда и социальную сферу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления