Общество Минприроды законно отказало читинке выделить дальневосточный гектар - прокуратура

Минприроды законно отказало читинке выделить дальневосточный гектар - прокуратура

Она подала не все документы.

Прокуратура Забайкальского края не выявила нарушений в действиях министерства природных ресурсов, которое отказало жительнице Читы выделить дальневосточный гектар в селе Смоленка, сообщил 7 октября корреспонденту ИА «Чита.Ру» старший помощник прокурора Забайкальского края Евгений Синельников.

В августе жительница Читы обратилась с заявлением в прокуратуру с требованием закрепить за ней определённый участок по программе «Дальневосточный гектар» в районе села Смоленка Читинского района, документы на который она подала первая. Она отметила, что, при подаче документов её дезинформировали и сказали, что свидетельства о рождении детей прикладывать необязательно. Из-за этого документы были возвращены и гектар достался другим людям.

«Дан ответ заявителю о правомерности действий Минприроды, поскольку действительно заявитель не представил полный перечень документов. Помимо этого, прокуратура направила обращение женщины в Минэкономразвития, курирующего работу МФЦ, где она подавала документы. Они должны оценить действия сотрудников при работе с женщиной, как они помогали ей в сборе документов», - уточнил Синельников.

Программа «Дальневосточный гектар» начала реализовываться в Забайкальском крае и Бурятии с 1 августа. В первый же день край по темпу подачи заявок превысил показатели по всему Дальневосточному федеральному округу. При этом большинство заявок поступает по Читинскому району.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления