Общество МЧС рекомендовало забайкальцам не рыбачить там, где ловят рыбу медведи

МЧС рекомендовало забайкальцам не рыбачить там, где ловят рыбу медведи

При встрече с медведем советуют отпугнуть его звоном металлических предметов, криками, хлопками или ракетами.

МЧС России по Забайкальскому краю для избежания встреч с медведями порекомендовало жителям не брать с собой в лес необученных собак, избегать участков с высокой травой и не рыбачить там, где ловят рыбу звери, список мер опубликован 8 октября на сайте ведомства.

Специалисты отметили, что в лесу ходить нужно в группе, так как большое количество людей напугает зверя. Привал лучше устраивать на открытых местах с хорошим обзором. Не стоит брать с собой необученных собак, которые, испугавшись, приведут зверя к хозяину, и не рыбачить там, где косолапые ловят рыбу.

При встрече с медведем советуют отпугнуть его звоном металлических предметов, криками, хлопками или ракетами. Нельзя убегать от зверя, нужно медленно отступать, пятясь назад, и не поворачиваться к нему спиной.

Медведи в Забайкальском крае из-за плохого урожая ягод и дикоросов начали заходить в населённые пункты. Один из них загрыз женщину в районе села Тэрэпхэн Хилокского района 6 октября. Ранее от нападения медведя пострадал мужчина в Дульдургинском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления