Общество Губернатор Александр Осипов Глава Забайкалья Осипов поработал волонтёром в Центре паллиативной помощи Москвы

Глава Забайкалья Осипов поработал волонтёром в Центре паллиативной помощи Москвы

«Работа в центре даёт понимание, что мы не вечные».

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов вечер поработал волонтёром в Центре паллиативной помощи Москвы, сообщает 7 октября «Новая газета».

«Чувствую, что эти люди очень нуждаются в нашем внимании и уходе. А в нашем обществе, к сожалению, сейчас это стало, скорее, меньшим явлением, чем всеобъемлющим. Чувствую, что нам надо всем, всему обществу, учиться сопереживать, помогать», - процитировали в «Новой» Осипова.

По данным издания, Осипов работал в хосписе в составе делегации губернаторов, менеджеров и управленцев крупных госкорпораций по учебной программе РАНХиГС.

«Все эти люди из разных регионов страны учатся в Высшей школе государственного управления РАНХиГС: оказывается, там в учебную программу развития кадрового управленческого резерва включено посещение студентами детского дома, хосписа, приюта для собак — кто что выберет», - уточнил автор репортажа.

По словам Осипова, работа в центре даёт понимание, «что мы не вечные, о том, что мы очень хрупкие, о том, что нам требуется внимание. Это нас возвращает с каких-то заезженных траекторий, которые мы себе выстроили и которые перед лицом смерти на самом деле не настоящие».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления