Общество ВЦИОМ: 40% россиян заявили, что живут почти без стресса

ВЦИОМ: 40% россиян заявили, что живут почти без стресса

Услугами профессиональных психологов хоть раз в жизни пользовались 12% россиян.

Около 40% опрошенных ВЦИОМ россиян заявили, что в их жизни почти не бывает стрессовых ситуаций, сообщает 9 октября издание РБК со ссылкой на результаты исследования.

«За последние девять лет доля россиян, говоривших, что в их жизни почти не бывает стрессовых ситуаций, выросла с 29 до 40%. [...] Сократилось и число респондентов, которые только иногда сталкиваются со стрессом, — с 52 до 35%. В то же время доля постоянно пребывающих в стрессе выросла с 3 до 8%», - говорится в сообщении.

По данным соцопроса, чаще со стрессом сталкиваются женщины и молодёжь до 24 лет. Мужчины отвечали, что не испытывают стресс никогда, либо сталкиваются с неприятностями редко.

Чуть больше половины опрошенных заявили, что выйти из стресса проще с чей-то помощью - лишь 48% предпочитают решать проблемы самостоятельно.

«Чаще всего россияне просят о помощи родственников (33%), супругов (21%), друзей (21%). По 5% опрошенных из-за стресса обратились бы к психологам или священнослужителям. Реже всего за помощью идут к коллегам, соседям и знакомым», - отмечено в сообщении РБК.

Услугами профессиональных психологов хоть раз в жизни пользовались 12% россиян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления