Съёмные квартиры Читы потеряли в цене больше всех в России
9 октября 2019, 20:59
Гость
10 октября 2019, 11:41
Цены на аренду будут падать. Квартирантов искать все сложнее и сложнее. Раньше сдаешь пустую квартиру, максимум стол стулья кровать .Всех устраивало. Сейчас и требования к ремонту и к мебели другие ю Наличие машинки и другой техники обязательно. Цены упали раньше (лет 6-5 назад) квартиру сдаешь за 11 рублей плюс свет очередь стояла. Сейчас за эту же цену ходят морду воротят. Хотя коммуналка выросла. Просто жилья много построилось, сертификаты, мат капитал вот и сдают люди. Хотя взять и посчитать выгодно что те же самые 2000 000 если на счет закинуть будет приход 12 000 в месяц гарантировано. А тут все меньше и меньше
Гость
10 октября 2019, 12:35
Бедняги, пожалеть вас? Может людей пожалеем, которые половину зарплаты вынуждены таким отдавать, за старый хрущ, доставшийся в наследство, со столом, стульями и кроватью?
Гость
10 октября 2019, 12:35
Просто наверное такие кандидаты попадаются. Я бы с радостью за такую цену сняла. Но главное, чтобы не было всяких насекомых и т.д. потому что лучше доплатить за комфорт, чем потратить больше денег на борьбу с ними
Гость
10 октября 2019, 15:09
Гость
10 октября 2019, 12:35
Бедняги, пожалеть вас? Может людей пожалеем, которые половину зарплаты вынуждены таким отдавать, за старый хрущ, доставшийся в наследство, со столом, стульями и кроватью?
Так зачем к таким как мы идете? Берите ипотеку и всю зп отдавать будете, но за свои 20 кв.м. Вы же проживаете на съемных квартирах по принципу "ухлестать в хлам" мы же деньги за неё плОтим ещё и обставленную с техникой и ремонтом подай. Сейчас и предложений сдачи на длительный срок стало меньше, лучше уж посуточно.
Гость
10 октября 2019, 11:07
Я на Руднике сдаю большую двушку, светлая, после ремонта, за 8000, все коммунальные включены, после оплаты, личных тысячи две остаются, квартиранты живут давно, вот только смеситель им купи, поставь, телевидение проведи и ещё много чего, считаю что за если сняли на длительный срок делайте сами ремонт, квартиру хорошую принимали, да и при наличии троих детей, маленьких, мало ли что могут испортить.Проверяю квартиру раз в год, В таких случаях хочется поднять плату.
Гость
10 октября 2019, 10:06
Стояла в управляшке в очереди на оплату, передо мной две бабушки, лет 70 + Одна другой говорит что у неё 3 квартиры, муж получил, она в своё время, и ещё одна купленные на свои кровные, жаловалась что платить трудно за них, что квартирантов уже ей проблематично искать, муж и сын умерли. Мне так хотелось ей сказать "Давайте я вас возьму под свою опеку, буду вас кормить, одевать, заботиться, так как бабушки у меня умерли уже давно, а вы мне квартиру дадите пожить, так как живу на 12 кв. м в общаге, работаю учителем, но жилья своего не видать это точно"
Гость
10 октября 2019, 10:29
И бабушка такая, сразу изменившись в лице, отвечает -Ты что, за лохушку меня держишь, нищебродка?!😂
Гость
10 октября 2019, 10:30
Так надо было сказать. а то как в анекдоте про лотерейный билет.
Гость
10 октября 2019, 10:38
Так сказали бы. Боишься не делай, делаешь не бойся. Дай бог и получилось бы что то.
Гость
10 октября 2019, 09:47
Вообще то - это не нормально одной семье иметь по 5 квартир, в одной жить и четыре сдавать! Раньше был круговорот, сейчас фиг пойми что. В нашем подъезде из 16 квартир только 2 квартиры живут старожилы, остальные все съемные и цена за 20 + свет, естественно. 8-15 - это даже смешно.До сих пор не могу принять, зачем мне в 50! лет, одной- ипотека с моей-то зарплатой? Выйду на пенсию, повешусь и оставлю записку нашему государству: Спасибо за заботу.
Гость
10 октября 2019, 09:44
Упала цена?я очень удивилась, когда поняла, что меньше 15 тыс однушку уже трудно найти!! Давайте, подавайте "гениальные" идеи арендодателям. Щас поднимут еще цены на жилье
Гость
10 октября 2019, 09:38
потому что народ уезжает из читы всё больше и больше
Гость
10 октября 2019, 08:46
Потому-что все уезжают!
Гость
10 октября 2019, 09:19
Вы тоже подсвалили бы уже куда-нибудь.
Гость
10 октября 2019, 05:25
Хранилища реликвий бунтарского прошлого (ударов в спину) переполнены?!
Гость
10 октября 2019, 08:29
Кухарки Ильича заняли всю жилплощадь!
Гость
9 октября 2019, 22:45
Что о когда хочешь снять квартиру это не кажется.Одна дороже другой
Гость
9 октября 2019, 22:22
Если Ваш сосед не доволен, что Вы сдаете квартиру посуточно, поселите репетитора по духовым инструментам, ведь это Ваше право, а музыку все любят с утра пораньше.
Гость
9 октября 2019, 22:06
убивают на этих квартирах , и трупы на куски режут
Гость
10 октября 2019, 00:04
один человек верную версию сказал.
Гость
9 октября 2019, 21:42
Это "исследование" примерно такое же, как средняя зарплата у врачей в ЗК. Усредняется з/п главврача и з/п какого нибудь врача-лаборанта первого года работы.
Гость
9 октября 2019, 21:33
У кого то еще есть сомнения о будущем Читы и объемах желающих отсюда уехать? Цена падает, когда падает спрос. А спрос падает, потому что объем предложения превышает объем тех, кому это предложение нужно. Местные хапуги еще по инерции понабрали недвиги и пытаются на ней хорошо заработать. Но это получается уже с большим трудом.
Гость
9 октября 2019, 21:29
12300 за двушку? Серьезно? :)
Гость
9 октября 2019, 23:20
снял за 10 Шилова хрущевка
Гость
10 октября 2019, 00:01
Во во. Знакомый хвастался, что "двушку снял за 8 косариков и сверху только свет и вода по счётчикам" и приглашал к себе в гости. Зашли со знакомым и офигели знатно - древняя хрущёвка, первый этаж-безбалконник, полы и окна деревянные, с подвала тараканы прут, плесень в подъезде. Видимо двушка точно такая же. Или район "хрен уедешь/доедешь".
Квартирантов искать все сложнее и сложнее.
Раньше сдаешь пустую квартиру, максимум стол стулья кровать .Всех устраивало.
Сейчас и требования к ремонту и к мебели другие ю Наличие машинки и другой техники обязательно.
Цены упали раньше (лет 6-5 назад) квартиру сдаешь за 11 рублей плюс свет очередь стояла. Сейчас за эту же цену ходят морду воротят. Хотя коммуналка выросла.
Просто жилья много построилось, сертификаты, мат капитал вот и сдают люди.
Хотя взять и посчитать выгодно что те же самые 2000 000 если на счет закинуть будет приход 12 000 в месяц гарантировано.
А тут все меньше и меньше
Давайте, подавайте "гениальные" идеи арендодателям. Щас поднимут еще цены на жилье
Видимо двушка точно такая же. Или район "хрен уедешь/доедешь".