Общество Прокуратура добилась перерасчёта счетов за свет жителям на 250 т.р. в Ясногорске

Прокуратура добилась перерасчёта счетов за свет жителям на 250 т.р. в Ясногорске

Управляющая компания считала норматив по старому приказу РСТ, хотя по новому плата должна быть вдвое меньше.

Прокуратура Оловяннинского района Забайкальского края добилась перерасчёта счетов за электричество жителям Ясногорска на общую сумму более 250 тысяч рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 сентября в пресс-службе краевой прокуратуры.

Как установила прокуратура во время проверки, управляющая компания «Энергетик» считала норматив потребления электричества на основе старого приказа Региональной службы по тарифам и ценообразованию, хотя с 2018 года норматив был установлен в 2 раза меньше. В итоге плата необоснованно повышалась в 18 многоквартирных домах.

Перерасчёт всем жителям сделали со второй половины 2018 года. Прокуратура начала аналогичные проверки в других управляющих компаниях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Все промокоды