СЕЙЧАС -24°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Плата за сироту. Депутаты Забайкалья усомнились в приёмных семьях»

Вернуться к публикации
Все комментарии16
Хех
14 окт 2019 в 14:48

Прочитал и возникло сомнение: а ну как депутаты идут во власть не по зову сердца и ради помощи людям, а ради индивидуального обогащения и лоббирования интересов своих хозяев-толстосумов?

Zomby
14 окт 2019 в 16:53

Уважаемые депутаты! Вы тоже работаете по велению сердца (народ так надеется), а не наживы ради. И чтобы не подумал народ, что вы работаете наживы ради, что в депутаты вы идете тоже не ради наживы, пусть у вас будет зарплата, ваш совокупный доход -5000 рублей. Так будет честно.И для вас, и для тех кто вас выбирал.

xiaoxiaosheng
14 окт 2019 в 20:52

Нужно всерьез задуматься  о резком снижении зарплат депутатов. До величины прожиточного минимума, например.Иначе возникнет опасность, что депутаты будут работать не ради нашего блага, а ради денег.
Какова вообще мотивация идти в депутаты? Наверняка ведь имеются случае, когда попадают в депутаты и перестают работать. Нет?

chubacca
14 окт 2019 в 20:47

Господа депутаты в курсе, что в настоящее время идет вал отказов от детей, взятых в приемные семьи? У них нет желания разобраться в причинах?
Не, ну рассуждать про "обогащение" приемных родителей - оно,  конечно проще. 11 тысяч ведь такая чудовищно огромная сумма!

оСьков
14 окт 2019 в 14:32

Они только себе и "осиповым" удваивают зряплаты.

ГалинаМама
14 окт 2019 в 23:15

да уж, обогатились. интересно а зп депутата какая? а то есть подозрения что в депутаты идут не для того чтобы менять ситуацию в стране и защищать интересы людей, а для наживы 

5177
14 окт 2019 в 20:55

Я фигею, я фигею.

Федос
15 окт 2019 в 11:02

Как же всё-таки далеки от народа наши слуги как будто они не в одном городе с нами живут

Федос
14 окт 2019 в 13:23

Надо депутатам назначить такие зарплаты пусть по жируют

1235_4565
14 окт 2019 в 16:34

11 тысяч? Они серьезно?! На них можно не работать и жировать?! Супер! Тогда такую зарплату нужно срочно депутатам! И пусть ОНИ ЖИРУЮТ на 11 тысяч! И может еще ребенка из детдома возьмут и тогда они будут получать 22 тысячи и вообще смогут жить припеваючи!

к сожалению
15 окт 2019 в 20:39

Знаете, хоть не такие и большие деньги платят за опеку и усыновление, но реально  есть семьи, которые берут детей ради денег. У подруги бывшая свекровь уже двоих детей взяла, старшие в тюрьме сидят,а этих шпиняет теперь,дети ей не нужны. Жалко, что за такими семьями нету контроля.

Косинусоида
14 окт 2019 в 13:58

А в депутаты чтобы шли по любви тоже надо значительно снизить расходы на их содержание. Будьте последовательны, наши избранники!

793.
18 окт 2019 в 02:25

Тогда нужно больше трёх не давать, а то опять получится детдом.Ребёнку иногда нужно своё пространство,а если 10-15,то какая радость ему.