Общество Госдума в первом чтении приняла законопроект об обязательном горячем питании школьников

Госдума в первом чтении приняла законопроект об обязательном горячем питании школьников

Школы и детсады обяжут публиковать меню.

Депутаты Государственной думы России в первом чтении приняли законопроект об обязательном минимум одноразовом горячем питании школьников, сообщает 24 октября «Парламентская газета».

«Нормами законопроекта мы чётко определяем обязательность обеспечения школьников горячим питанием. Здоровье детей — приоритет и для родителей, и для государства. Мы должны обеспечить школьников полезным и разнообразным питанием», процитировали в газете председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Кроме того, законопроектом вводится понятие «здоровое питание», закрепляются его принципы, конкретизируются особенности качественного, а главное — безопасного питания учащихся младших классов, отметил спикер.

Также документ обязывает образовательные организации размещать на своих сайтах информацию об условиях организации питания детей, в том числе ежедневное меню. Закон запретит использовать при производстве продукции для детского питания сырья, изготовленного с использованием кормовых добавок, стимуляторов роста, ГМО, пестицидов, агрохимикатов и других опасных для здоровья ребёнка веществ.

По словам Володина, идея была поддержана Президентом России и Правительством РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления