Общество обзор Медведи калечат людей и попадают в прицел ружья – что случилось 25 октября

Медведи калечат людей и попадают в прицел ружья – что случилось 25 октября

Ещё один забайкалец пострадал от лап зверя.

День подведения итогов ушедшей недели и создания планов на новую. Сегодня в ленте вновь грустные истории про нападения медведей. Печальная тенденция Забайкальского края – о нападениях зверей слышим всё чаще. Потом – про их отстрел. И вновь про нападения.

Медведи

От лап медведя 25 октября в Красном Чикое пострадал бывший охотовед. Медведь напал на него где-то в лесу. Мужчина находится в больнице. Стоит вопрос о его переводе в Читу санавиацией.

А в Кыре охотники застрелили другого медведя. Того самого, который недавно сломал забор из профлиста возле одного из домов. Его застрелили, когда он прятался в кустах рядом с фермой.

Молодёжь и бизнес

Ещё сегодня новый министр экономразвития Александр Бардалеев заявил, что свою работу будет оценивать по уровню миграции молодёжи из региона. Министр не против отъезда молодёжи для получения образования, но хотел бы, чтобы после этого они возвращались домой. Так, кстати, поступил он сам — вернулся развивать Бурятию в регион после обучения.

Министр экономического развития Александр Бардалеев

Молодёжь, может, и всё устраивает. А вот представители бизнеса в Забайкалье возмущены повышением ставки налога на имущество на 0,2%. Предприниматели просили повышения на 0,1%, администрация ставила планку в 0,5.

«Почему-то получается так, что предпринимателей лучше слышат, когда они кричат, митингуют, а на рабочую группу [по определению ставок налога] нас многих даже не пустили», — заявил предприниматель Лев Александров, предложивший краевым властям предусмотреть право вето в случае чрезмерно высокого повышения налогов или тарифов.

Замруководителя администрации Читы Андрей Гренишин ответил, что город отказался от запланированного повышения ставок до максимальных 2%, а уже при обсуждении вопроса в думе уступил депутатам, согласившись на увеличение на 0,2% вместо 0,5%.

Почитать на выходных

В выходные в край придут морозы и небольшой снег. А вот в Чите осадков не ожидается, но температура всё равно не поднимется выше 5 градусов тепла.

Поэтому в выходные лучше остаться дома и почитать что-нибудь интересное. Например, интервью с исполняющим обязанности министра образования Забайкальского края Андреем Томских – «самым неудобным министром для губернатора Александра Осипова». Он знает всё про начисление зарплат учителям, разбирается в стройках и молодёжной политике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления