Общество Замначальника отдела минприроды Забайкалья предложил вернуть зимнюю охоту на медведей

Замначальника отдела минприроды Забайкалья предложил вернуть зимнюю охоту на медведей

Он считает, что это поможет урегулировать численность медведей.

Заместитель начальника отдела минприроды Забайкальского края Александр Шкедов предложил вернуть зимнюю охоту на медведей для регулирования их численности, сообщает 28 октября ТАСС со ссылкой на самого Шкедова.

«После запрета в 2010 году зимней охоты на медведя на берлоге, срок охоты существенно сократился: если раньше он был с августа по февраль, то теперь - лишь с августа по ноябрь. Кто будет платить 3,6 тысячи рублей за разрешение на добычу медведя, если даже нет гарантий на его добычу? Раньше можно было берлогу найти и добыть, и это, конечно, существенно решало задачу регулирования численности медведей», - уточнил Шкедов.

Он предложил на федеральном уровне рассмотреть возможность возвращения к зимней охоте на медведей именно в тех регионах, где растёт число хищников и есть угроза их нападения на людей.

Забайкальский охотник Василий Тарантьев при этом считает, что в случае возвращения зимней охоты её нужно ограничить в сроках до появления у медведей приплода, то есть ориентировочно по январь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления