Общество Дачники Забайкалья задолжали около 30 млн р. за свет

Дачники Забайкалья задолжали около 30 млн р. за свет

Из 170 кооперативов в списке проблемных 14.

Жители дачных кооперативов Забайкальского края задолжали около 30 миллионов рублей за электричество «Читаэнергосбыту», сообщили ИА «Чита.Ру» 29 октября в пресс-службе компании.

«Задолженность садовых и дачных некоммерческих товариществ (СНТ, ДНТ, ТСН) за электричество в Забайкалье составила около 30 миллионов рублей. В некоторых кооперативах энергосбытовая организация идёт на крайние меры – отключение электричества, если не удалось прийти к соглашению», - уточнили в пресс-службе.

Из 170 садовых и некоммерческих товариществ, с которыми заключены договоры энергоснабжения, в списке проблемных – 14. Девять ДНТ и СНТ ранее заключили соглашения на реструктуризацию задолженности и выполняют их.

Начальник Читинского городского отделения «Читаэнергосбыта» Наталия Безделева отметила, что значительное увеличение задолженности с 14,4 миллиона до 30 миллионов рублей произошло за последние 3 года. По её мнению, такая ситуация произошла из-за безответственности председателей проблемных дачных и садоводческих товариществ, которые ставят под угрозу энергоснабжение всех жителей кооперативов.

Самых проблемных сообщества, которые имеют долг больше 1 миллиона рублей и не решают проблему его погашения, три: «Геодезист»- долг 1,8 миллиона рублей, не выполнило пять заключённых соглашений о реструктуризации долга, введён режим самоограничения, «Светлый» - долг больше 1 миллиона рублей, ограничен с 26 сентября и «Лесовод» - долг 1,2 миллиона рублей. Им направлено уведомление об ограничении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления