Общество Зарплата учителей школ в Чите упала с 44 тыс. до 36 тыс. р. - Забайкалкрайстат

Зарплата учителей школ в Чите упала с 44 тыс. до 36 тыс. р. - Забайкалкрайстат

В 2018 году она была 44 тысячи рублей.

Средняя зарплата учителей в Чите за 9 месяцев упала с 44 тысяч до 36 тысяч рублей, сообщается 28 октября на сайте Забайкалкрайстата.

По данным документа, средняя зарплата упала с января по сентябрь 2019 года. Эксперты проанализировали 554 школы. Самую большую зарплату в Забайкалье получают учителя Каларского района - почти 50 тысяч рублей, и Забайкальского района - 42,5 тысячи. Самая маленькая средняя зарплата у учителей Красночикойского и Акшинского районов - 30 тысяч рублей.

При этом в целом по Забайкалью наблюдается небольшой рост средней зарплаты учителей. Она увеличилась с 33,6 тысячи рублей до 34,3 тысячи.

По итогам 2018 года, Забайкалкрайстат отчитался о средней зарплате учителей в Чите в 44 тысячи рублей.

Депутат от ЛДПР, сельский учитель Марина Непомнящая в сентябре заявила, что для зарплаты в 30 тысяч рублей учитель должен работать по 30 часов в неделю с «запредельной» нагрузкой.

Позже директор школы №50, эксперт ОНФ Елена Азбукина отметила, что зарплату в 45 тысяч учителя получают за 12 часов ежедневной работы.

В новость были внесены изменения. Ранее сообщалось о том, что средняя зарплата упала по всему Забайкалью, а не по Чите.

Субъективное мнение по поводу истории, описанной в этой новости, опубликовано в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления