перейти к публикации
91 комментарий к публикации

С первым простились

29 октября 2019, 19:04
Гость
Гость
31 октября 2019, 17:31
ТУда ему и дорога ,нечего было унижать других,пусть" теперь полежит подумает"
Гость
31 октября 2019, 14:03
министра обороны от занимаемой должности, а руководство части к уголовной ответственности
Гость
31 октября 2019, 08:54
Я что то не понял похоже большая половина там была и этому свечку держала. А если б вашего сына убили бы так же убийцу хвалили бы?
Гость
31 октября 2019, 04:15
приношу свое соболезнование родителям  и не приведи господь родителям хоронить детей  а почему кладбище в лесу? что разве земли мало? я ездила хоронить тетю в самару так там тоже кладбище в лесу и частное неужели и леса частники выкупили? 
Гость
1 ноября 2019, 01:41
В Забайкалье кладбища всегда на возвышенностях, а не в низких местах, где может водой затопить. В Куке возвышенность вся покрыта лесом (на склоне сопки).
Гость
31 октября 2019, 03:00
Уголовный кодекс РФ не кто не отменял РАЗБЕРУТСЯ
Гость
31 октября 2019, 02:23
а за что страховка в 6 млн рублей? что они поощряли дедовщину? у нас дети не могут лечение позволить, а эти издевались и им еще заплатят.
Гость
31 октября 2019, 08:56
Ты там был и свечку держал?
Гость
30 октября 2019, 21:23
Вы в какой стране живёте, комментаторы "тряпишные" ?.. 
Гость
30 октября 2019, 20:36
Сколько таких, кто стреляет или вешает себя, не в силах дать отпор своим обидчика., вот только толку нет, как идёт все своим чередом, так и идёт. Парень не смалодушничал, постоял за свою честь! Жаль матерей, дети они всегда остаются детьми. 
Гость
30 октября 2019, 19:57
Убиенных щадят,отпевают и балуют раем,не скажу про живых,а покойников мы бережём. В.С.Высоцкий.
nanagri

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2019, 18:55
Фильм Тарас БУЛЬБА Сцена Похороны в Сечи, несут гроб а за ним связанного козака, в яму бросают козака живьём и придавливают гробом и закапывают. Младшой Тараса спрашивает а за что его так? Ответ : убил по пьяни товарища зарезал как собаку. 9 могил кладите  живьём в любую и закапывайте. 
Гость
30 октября 2019, 10:08
"Наказания без вины не бывает" - говорил Г.Жеглов в культовом сериале. Кто-то уже понёс, кто-то понесёт, а кто-то останется в стороне.
Гость
30 октября 2019, 04:17
За дисциплину и  порядок отвечает руководство. Вот кого надо  винить и судить !  Не налажен скорее всего  быт и занятость ребят. Воспитательная работа на низком уровне  С  попустительства  руководства совершаются издевательства и вседозволенность. Жалко ребят и Шамсутдинова в том числе. Могло быть все  иначе, если там было бы  НОРМАЛЬНОЕ руководство.
Гость
30 октября 2019, 01:23
Вы о чем?Он что,в бою погиб?Медалью осталось наградить.Просто так восемь человек не расстреливают.Это ж как надо было достать пацана?А про дедовщину будут молчать как рыбы,чтобы не портить имидж Великого воеводы Шойгу и Светлейшего.
Гость
30 октября 2019, 02:51
Вообще "картинка" интересная нарисовалась. Сейчас если капнуть.выяснится, что он сынок местного военкома, или что-нибудь вроде того.!? К бабке не ходи.! Иначе бы как он оказался на контракте рядом с хатой.и срочку там же проходил?!
Гость
31 октября 2019, 01:33
Гость
30 октября 2019, 02:51
Вообще "картинка" интересная нарисовалась. Сейчас если капнуть.выяснится, что он сынок местного военкома, или что-нибудь вроде того.!? К бабке не ходи.! Иначе бы как он оказался на контракте рядом с хатой.и срочку там же проходил?!
д нет, сейчас по месту жительство часто служат, а контракт вообще где хочешь, но если он офицером резко заделался, то другой разговор
Гость
31 октября 2019, 14:01
Гость
30 октября 2019, 02:51
Вообще "картинка" интересная нарисовалась. Сейчас если капнуть.выяснится, что он сынок местного военкома, или что-нибудь вроде того.!? К бабке не ходи.! Иначе бы как он оказался на контракте рядом с хатой.и срочку там же проходил?!
Что за глупости! Я внучка офицера, дочь офицера и сестра офицера.. Всю жизнь живу в военном городке.. Мои друзья детства все остались служить в нашей части, контрактники, да и офицерами возвращались! 
Гость
29 октября 2019, 22:51
"Дедовщина" здесь совершенно не причем. О каких "дедах" речь если служат один год? Изменилась эпоха. Изменился строй. Дети состоятельных и блатных граждан никогда тащить службу не будут, и сортиры мыть, и на технике работать, и на посты ходить, и в наряды.. тоже не будут.ЭТО ЗАКОН! Покуда рядом с ними есть дети беззащитной бедноты.всю грязную работу в армии будут делать они. Можете пересажать весь полк, но пройдет время и все повторится. Это не самый тяжелый случай. скажу я вам. Придет время и стрелять будут десятки.а потом и сотни.! Ибо бог не фраер..он всё видит..! Армия должна быть либо буржуйской, либо Советской.! Сделать хитрый гибрид не получится.
Гость
29 октября 2019, 22:42
Вообще интересное "кино".здесь показывают?! Покойный "воин", совершенно случайно служил рядом с домом.и полагаю за "бесплатно"?! Видать "неимущие" предки постарались? Хотели как лучше..чтоб у мамки под юбкой?!  Результат "геройской службы" на лицо.!
Гость
29 октября 2019, 23:00
Ты че там куришь интересно?
Гость
29 октября 2019, 23:11
Гость
29 октября 2019, 23:00
Ты че там куришь интересно?
расслабься. по деньгам не потянешь.!
Гость
30 октября 2019, 01:20
Он контрактник. Срочку он отслужил. Контракт человек подписывает в той части, в которой хочет.
Гость
29 октября 2019, 22:17
Такая жизнь! У каждого свой путь! Ну парень нее выдержал издевательств!
Гость
29 октября 2019, 22:46
А что должен был?
Гость
29 октября 2019, 21:34
"отцы командиры" виноваты во все что случилось, погибли люди и парень а тюрьму загремел  
Гость
30 октября 2019, 04:12
Какие отцы нафик. Попрошайки  Покушать покупай .на телефон деньги положи..
Гость
29 октября 2019, 21:03
Нехорошие люди вы! Это без мата! Пусть земля тебе будет пухом солдат! Вечная память в сердцах! 
Гость
29 октября 2019, 20:50
Нашуму правительству нужны мёртвые герои. Вот помри этот парень своей смертью прехали бы генералы и оркестр на его похороны? Хрен! А так и деньги нашлись на все поминки и т. п. Поди говорили какой он был хороший а останься он жив болтался по Куке в поисках работы. Воровал бы потихоньку. В армию сейчас набирают бомжей по объявлениям. Наша безопасность в руках бомжей. 
Гость
2 ноября 2019, 19:52
Да никто его героем не называет, по законодательству он погиб при исполнении служебных обязанностей! И с этом случае предусмотрено и положено кое-что его семье. + довольно резонансное дело, т.к. погибло 8 человек.  
Гость
29 октября 2019, 20:37
дедовщина поощряется командным составом в/ч это всем известно,но почему-то никто не учитывает вероятность таких последствий.
Гость
30 октября 2019, 02:48
о какой "дедовщине" речь.дядя?  год служат..!?
Гость
30 октября 2019, 09:04
Гость
30 октября 2019, 02:48
о какой "дедовщине" речь.дядя?  год служат..!?
И контрактники? Парня жаль, но как там было. неизвестно.
Гость
30 октября 2019, 12:29
Раньше на делах армия и держалась. 
Гость
29 октября 2019, 20:36
Что то тем семьям, в которых сыновей отправили эти насильники в мир иной, и их смерть списали на самоубийство, как смерть не связанная с армией, никаких выплат в размере 6 млн не выплатили. А этим героям из нашего кармана еще и материальная помощь, как героям нашего времени, погибщих на полях сражений.
Гость
29 октября 2019, 23:50
А у Вас в кармане 6 млн есть? 
Гость
30 октября 2019, 08:59
Прямо из Вашего кармана!
Раздражают люди, которые начинают кричать "на наши налоги." А Вы сначала посмотрите из чего состоит госбюджет и какую долю там составляют "Ваши налоги"
Гость
30 октября 2019, 12:07
Гость
30 октября 2019, 08:59
Прямо из Вашего кармана!
Раздражают люди, которые начинают кричать "на наши налоги." А Вы сначала посмотрите из чего состоит госбюджет и какую долю там составляют "Ваши налоги"
Ну и? Посмотрел. Бюджет. Там налоги, и деньги от продажи природных богатств - достояния народного. И даже чтобы их продать, нужно кому то поработать физически, и заплатить налоги. Тоже раздражают такие, которые за дураков всех держат. Вот задайте себе вопрос: "Почему у нас нет прямого налогообложения граждан?" Потому, что многое станет понятно многим.
Гость
29 октября 2019, 20:33
"Умиляет" участие офицеров в издевательствах над солдатами.А предел терпения .он у каждого свой.Вот и ужасный итог.
Гость
29 октября 2019, 22:08
А что уже следствие закончилось, и суд прошел где виновных определили.
После Табуреткинских реформ и сокращения 220 000 офицеров и почти всех военных училищ и академий, замены большинства офицерских должностей на сержантские.
Как раз офицеров сейчас очень сильно не хватает.
Гость
29 октября 2019, 22:33
Гость
29 октября 2019, 22:08
А что уже следствие закончилось, и суд прошел где виновных определили.
После Табуреткинских реформ и сокращения 220 000 офицеров и почти всех военных училищ и академий, замены большинства офицерских должностей на сержантские.
Как раз офицеров сейчас очень сильно не хватает.
львиная доля этих офицеров была за штатом, получала зарплату и ждали квартиру. остальные в основном штаны протирали. да и сейчас несмотря на зарплаты особым умом и сообразительностью не отличаются и нарезать нормальных задач бойцам не в состоянии, что бы они вечером только о сне и думали, а не о мутках с сослуживцами
Гость
30 октября 2019, 01:37
Гость
29 октября 2019, 22:08
А что уже следствие закончилось, и суд прошел где виновных определили.
После Табуреткинских реформ и сокращения 220 000 офицеров и почти всех военных училищ и академий, замены большинства офицерских должностей на сержантские.
Как раз офицеров сейчас очень сильно не хватает.
В нашей армии ты был хоть?Фантазёр диванный.
Гость
29 октября 2019, 20:32
Как всегда повылазили провокаторы, которые кричат свободу убийце
Гость
31 октября 2019, 01:24
Покажи хоть одного кто требует свободу?
Гость
2 ноября 2019, 19:46
Гость
31 октября 2019, 01:24
Покажи хоть одного кто требует свободу?
А воон там сверху в комментах агитируют за Шамсутдинова
Гость
29 октября 2019, 20:02
Надеюсь, что это послужит наглядным примером, что не нужно унижать человеческое достоинство. Попался не чмошник, а мужчина, который не сломался.
Гость
29 октября 2019, 20:26
Себя застрелить надо было! Или по-мужски поговорить.
Гость
29 октября 2019, 20:37
А ты что , рядом был , или он тебе перед расстрелом признался ? То , что он признался , что не жалеет о содеяном еще ни о чем не говорит . А других факторов не бывает ? Может он обдолбался или обкурился . Вообще как то странно , что его живым оставили . В таких случаях подобных этому " стрелку" в живых не оставляют .Отстреливают на поражение .
Гость
29 октября 2019, 22:38
Гость
29 октября 2019, 20:26
Себя застрелить надо было! Или по-мужски поговорить.
по мужски?! один против скольких?!
Гость
29 октября 2019, 19:46
Хоронить с военными почестями? За какие заслуги?
Гость
29 октября 2019, 19:58
В армии служил? Почему нет? 
Гость
29 октября 2019, 22:15
за дедовщину
Гость
29 октября 2019, 22:35
театр! почести за неуставные отношения.. тьфу!
Гость
29 октября 2019, 19:26
Ну что комментаторы! Этот грохот надо слышать что бы понять. парень наверное сорвался. Но жизнь не компьютерная игра. Откатить назад нельзя.
Гость
29 октября 2019, 20:10
Лучше бы его не слышать, жалко молодых парней, столько жизней прервано, а ведь не война. Плохо, что военные сильно далеки от народа, сами страдают и людей губят, нет обратной связи.
Гость
26 октября 2020, 10:55
Гость
29 октября 2019, 20:10
Лучше бы его не слышать, жалко молодых парней, столько жизней прервано, а ведь не война. Плохо, что военные сильно далеки от народа, сами страдают и людей губят, нет обратной связи.
Ну как за какие! За то, что солдат избивал, вымогал деньги, грозился окунуть их головами в унитащ
Гость