Общество Власти Читы выдали разрешение для пристройки на тротуаре Бутина ещё в 2016 году

Власти Читы выдали разрешение для пристройки на тротуаре Бутина ещё в 2016 году

Разрешение отозвали после скандала в прессе.

Комитет градостроительной политики администрации Читы ещё в 2016 году выдал разрешение для коммерческой пристройки на тротуаре у дома по улице Бутина, 91, однако после скандала в прессе разрешение отозвали, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 октября в отделе муниципального и земельного контроля администрации.

Как уточнили в отделе, специалисты выдадут бизнесмену Валерию Куприянову требование за 60 дней демонтировать пристройку. Сам предприниматель, по словам специалиста администрации, не выходит на контакт с властями.

В пресс-службе администрации уточнили ИА «Чита.Ру», что основанием для отзыва разрешения стало нарушение городских правил благоустройства. Согласно им, Куприянов должен был разработать проектно-сметную документацию пристройки и согласовать работы с управлением архитектуры Читы. Также предприниматель не согласовал объект с жильцами дома.

Наказать предпринимателя в конце октября поручил исполняющий обязанности сити-менеджера Читы Александр Сапожников. Он тогда обратил внимание, что сам жилой дом недавно отремонтировали по заказу администрации. Хотя бизнесмен получил штраф, он всё равно продолжил монтаж объекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления