Общество Добровольцы в Чите объявили сбор средств на ловушку для медведей

Добровольцы в Чите объявили сбор средств на ловушку для медведей

Они хотят отвозить их обратно в лес.

Волонтёры группы «Наследие» объявили сбор денег в Чите на строительство ловушки для медведей, чтобы увозить их обратно в лес, сообщается 31 октября в соцсетях волонтёров.

«Мы готовы изготовить «мишеловку» для отлова и транспортировки медведей. Она абсолютно безопасная как для людей, так и для медведей. Сразу скажем, мы против транквилизаторов, они не дают гарантий глубокого и продолжительного сна. Если транквилизатор частично подействует, то медведь проснётся во время погрузки и тогда помощь потребуется уже нам самим», - говорится в сообщении.

По данным группы, им потребуется закупить прицеп с документами, трубу или листовой металл для её изготовления, арматуру для решёток и обрешёток, уголок, швеллер и электроды.

Представитель группы уточнил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что они планируют сами изготовить ловушку, на всё потребуется примерно 42-45 тысяч рублей.

Деньги с пометкой «мишкам» можно переводить на карту Сбербанка 2202 2025 9287 5185 или через мобильный банк: 8-(914)-494-6595. Получатель Владимир Владимирович Б.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления