Общество Кокуй второй раз отказался становиться «трезвым селом»

Кокуй второй раз отказался становиться «трезвым селом»

«Ни один человек не согласился с прекращением продажи алкоголя».

Избранные в сентябре депутаты посёлка Кокуй Сретенского района единогласно отказались от предложения общественной организации «Трезвое Забайкалье» участвовать в программе «Трезвое село»; прошлый созыв также был против, сообщается в передаче «Вести. Кокуй», размещённой 31 октября на YouTube.

Депутат Госдумы от Забайкальского края Николай Говорин 21 октября заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что зонами трезвости в регионе могут стать посёлок Ягодный в Читинском районе и посёлок Кокуй в Сретенском районе. С его слов, жители по инициативе снизу решили обсудить эту тему. При этом он пообещал, что никакого давления со стороны власти не будет.

Как пояснила корреспонденту ИА «Чита.Ру» глава поселения Ирина Панина, отказались по двум причинам: «У нас не ведётся должным образом борьба с нелегальной продажей алкоголя. Если мы уберём легальный, то мы просто дадим почву для роста объёмов нелегальной продукции. Вообще, депутаты отработали на своих участках, провели опросы населения — ни один человек не согласился с прекращением продажи алкоголя».

При этом она добавила, что с «Трезвым Забайкальем» власти поселения договорились работать, в частности по профилактике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления