Общество Сапожников попросил МВД и МЧС не писать жалобы на свалки, устроенные жителями

Сапожников попросил МВД и МЧС не писать жалобы на свалки, устроенные жителями

«Мы вывезли мусор, свалки продолжают расти. Мне не надо писать письма. Мы вам тоже будем писать письма на жителей».

Исполняющий обязанности руководителя администрации Читы Александр Сапожников на планёрке 5 ноября призвал МВД и МЧС не писать ему жалоб на несанкционированные свалки, устраиваемые жителями, так как штрафовать нарушителей - это не полномочия администрации.

«Мы вывезли мусор, свалки продолжают расти. Мне не надо писать письма. Мы вам тоже будем писать письма на жителей. Мы свою землю убираем, 249 свалок убрано. Население не хочет заключать договоры и вывозить мусор», - заявил Сапожников.

Как ИА «Чита.Ру» пояснил Сапожников, штрафовать за выброс мусора - это полномочия МВД и минприроды региона, поэтому все адресованные мэрии обращения затем переадресовываются в минприроды.

Он также предложил присутствующим создать межведомственную комиссию вместе с МВД и МЧС во главе с руководителями районов, которая бы проверяла убранные свалки и проводила профилактику повторного создания несанкционированных свалок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Все промокоды