CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Детсад в Краснокаменске закроют из-за нехватки детей

Детсад в Краснокаменске закроют из-за нехватки детей

Детей переведут в соседний детсад, а здание отдадут под дом детского творчества.

Детский сад № 7 «Светлячок» в городе Краснокаменске Забайкальского края закроют из-за малого количества детей, которые ходят в учреждение, их переведут в соседний детский сад, рассказал корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 ноября глава Краснокаменского района Алексей Заммоев.

«В последнее время детсад посещало 35-45 человек, а он рассчитан на 220. Из них большая часть – старшая группа. Это дети, которых нужно готовить к школе, а на 0,1 ставки никто работать с ними не будет. Это же не ясельная группа, где с детьми работает только один воспитатель. Поэтому на собрании было принято решение перевести детей в детский сад, который в 200 метрах от этого. В нём был недокомплект», – рассказал глава.

Алексей Заммоев подчеркнул, что лично встречался с родителями, и они согласились на перевод детей. Более 40 человек сейчас оформляют документы. При переводе группы будут максимально сохранены, и воспитателей в новый детсад переведут вместе с детьми.

«Это решение очень непростое, но в первую очередь мы думали об интересах детей. Вопрос находится у меня на ежедневном контроле», – сказал Заммоев.

Здание теперь уже бывшего детского сада позволит разгрузить дом детского и юношеского творчества, куда сейчас, со слов Заммоева, ходят несколько тысяч детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления