Общество Карта движения общественного транспорта Читы появится в приложении

Карта движения общественного транспорта Читы появится в приложении

Сейчас в мобильном приложении «Умный транспорт» в разделе с картой Читы можно увидеть движение автобуса маршрута №17.

Читинцы буду отслеживать движение общественного транспорта в мобильном приложении, которое будет показывать на карте города местоположение автобусов, троллейбусов, маршрутных такси, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 ноября в пресс-службе губернатора Забайкальского края со ссылкой на исполняющего обязанности руководителя администрации Читы Александра Сапожникова.

«Наш город уже есть в приложении, я сам отслеживаю. Сейчас работа ведётся в тестовом режиме, только начинают добавляться маршруты. Люди смогут видеть, где и как ходит транспорт по времени, потому что часто от жителей можно услышать жалобы на перевозчиков. С приложением и читинцы, и руководство города смогут отслеживать работу транспорта», - процитировали в пресс-службе Сапожникова.

Сейчас в мобильном приложении «Умный транспорт» в разделе с картой Читы можно увидеть движение автобуса маршрута №17. Помимо местоположения отображается также время, через которое транспорт достигнет определённой остановки.

Также Александр Сапожников сообщил, что руководство города планирует на этой неделе объявить аукцион на размещение трёх «умных» остановок, где можно будет подключиться к Wi-Fi, зарядить телефон, а на электронном табло будет отображена информация о движении транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления