Общество Брат героически погибшего нацгвардейца в Забайкалье сам пошёл в Росгвардию

Брат героически погибшего нацгвардейца в Забайкалье сам пошёл в Росгвардию

Сейчас Андрей Бакаев служит в Чите.

Младший брат убитого на службе в Карымском районе сотрудника вневедомственной охраны Росгвардии Дмитрия Бакаева сам устроился на такую же службу, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 ноября в пресс-службе управления Росгвардии по Забайкальскому краю.

«Смелость и желание помогать людям, по-видимому, у Бакаевых в крови. Несмотря на тяжёлую семейную утрату, спустя два года после гибели Дмитрия службу в рядах вневедомственной охраны в Чите стал нести Андрей Бакаев, который, не понаслышке зная об опасностях профессии, продолжает дело старшего брата, обеспечивая покой и безопасность забайкальцев», — рассказали в пресс-службе.

Сотрудники управления вневедомственной охраны Росгвардии по Забайкалью в день памяти Дмитрия Бакаева посетили его мать Валентину Бакаеву.

27-летний Дмитрий Бакаев погиб вечером 20 ноября, выехав по вызову о конфликте между двумя мужчинами. 31-летний карымчанин Михаил Березин открыл прицельный огонь по полицейским и убил Бакаева, а также ранил его напарника. Убийце удалось скрыться в лесу, но спустя 7 дней при посредничестве своего брата он сдался правоохранительным органам. Березина приговорили к 14 годам колонии строгого режима, его семья взяла кредит на выплату 500-тысячной компенсации семье погибшего нацгвардейца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления