CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Забайкалка из коррекционной школы победила на национальном чемпионате профмастерства

Забайкалка из коррекционной школы победила на национальном чемпионате профмастерства

Она выступала в компетенции «Вязание крючком».

Воспитанница Урульгинской коррекционной школы Татьяна Мигунова завоевала первое место на национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в компетенции «Вязание крючком», сообщил 21 ноября на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) министр образования Забайкальского края Андрей Томских.

«Отличная новость пришла сейчас из Москвы. Наша землячка Татьяна Мигунова, воспитанница Урульгинской коррекционной школы, заняла первое место на национальном чемпионате «Абилимпикс». Татьяна выступала в компетенции «Вязание крючком». Когда наша команда отправилась на чемпионат, не сомневался, что будет призовое место. Это уже традиция для Забайкалья в чемпионате «Абилимпикс», — написал Томских.

По информации пресс-службы министерства образования Забайкальского края, соревнования на право участия в чемпионате «Абилимпикс» прошли 18–19 ноября в Москве. В состав команды региона вошли 27 человек, среди которых победители регионального чемпионата по 13 компетенциям и эксперты.

По результатам отбора в финал прошли трое конкурсантов: Александра Макеева по бисероплетению, Татьяна Мигунова по вязанию крючком и Анастасия Лаврова по дошкольному воспитанию. Ещё трое участников — Виктор Плотников по облицовке плиткой, Алексей Пивнев по малярному делу и Наталья Пивоварова по вязанию спицами — показывали свои таланты без предварительного отбора.

Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» — это международное движение, цель которого — развитие системы конкурсов профмастерства для людей с инвалидностью для профессиональной ориентации и мотивации к получению образования, содействия их трудоустройству и инклюзии в обществе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления