Общество Военные новости Читы и края Военная прокуратура выявила рост насилия от командиров в российской армии

Военная прокуратура выявила рост насилия от командиров в российской армии

С начала года от насилия командиров пострадали уже 100 военнослужащих.

Главная военная прокуратура заявила о росте насилия со стороны командиров к подчинённым в российской армии за последний год — с января по этой причине пострадали уже 100 военнослужащих, сообщает 22 ноября «Интерфакс» со ссылкой на заместителя главного военного прокурора Сергея Скребца.

«По его словам, насилие в армии зачастую связано с тем, что младшие и старшие командиры нарушают базовые требования воинских уставов. Как показывает практика, эта категория командиров ещё не избавилась от привычки контролировать подчинённых с помощью кулаков», — пишет издание.

Скребец уточнил, что большинство уличённых в рукоприкладстве командиров объясняют свои действия тем, что им якобы не хватает уставных полномочий для поддержания порядка среди солдат. «Но в действительности одной из причин насилия является отсутствие твёрдых навыков работы с подчинёнными, которые в том числе обусловлены недостатком профессиональной подготовки курсантов военных училищ», - сказал заместитель главного военного прокурора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления