Общество Средняя зарплата врачей в Забайкалье выросла до 68,3 тыс. - Забайкалкрайстат

Средняя зарплата врачей в Забайкалье выросла до 68,3 тыс. - Забайкалкрайстат

За последние три месяца зарплата выросла на 200 рублей.

Средняя заработная плата врачей в Забайкальском крае выросла ещё на 200 рублей и составила 68,3 тысячи рублей, сообщается в ноябрьском отчёте, опубликованном на сайте Забайкалкрайстата.

Это данные за 9 месяцев 2019 года. За первые полгода средняя зарплата врачей в Забайкалье составляла 68,1 тысячи рублей.

Больше других зарабатывают врачи Борзинского района — 74,1 тысячи рублей. У врачей Читинского района самый маленький уровень средней зарплаты — 44,9 тысячи рублей.

Также на 200 рублей выросла зарплата среднего и младшего медицинского персонала. Теперь она составляет 34,1 тысячи рублей.

В феврале 2018 года средняя зарплата врачей составляла 61 тысячу рублей. Медсёстры и санитары зарабатывали по 31 тысячи рублей.

Субъективное мнение редакторов «Чита.Ру» по поводу реальности статистики Забайкалкрайстата высказано в проекте «Редколлегия» на YouTube-канале агентства:

Субъективное мнение по поводу того, как именно Забайкалкрайстат мог бы поступать со статистикой по зарплатами врачей и учителей, опубликовано в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления