Осипов записал видеообращение из-за упавшего с моста автобуса
2 декабря 2019, 02:06
Гость
2 декабря 2019, 09:15
Осипов,на Ваши соболезнования всем чхать! Больницы и без Вас будут лечить пациентов,все становится страшной традицией:попустительство губернатора,хамство и не прикрытое воровство чиновников,гибель населения. Поиски крайнего (лучше мертвого) и все по наезженному кругу.ОСИПОВ УХОДИ В ОТСТАВКУ И ПРИХВАТИТЬ С СОБОЙ ВЕСЬ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ АППАРАТ РЕГИОНА И ГОРОДА,ВЫ НЕ ЭФФЕКТИВНЫ! Сколько в регионе ещё может продолжаться бойня?!?
Гость
2 декабря 2019, 09:34
Увы, бойня идет по всей стране. И сколько гибнет от оптимизации медицины и от социального угнетения не сравнить ни с какими ДТП. Сколько жизней унесет одна только "пенсионная реформа" страшно подумать.
Гость
2 декабря 2019, 09:47
Минусуйте,попадание в цель!
Гость
2 декабря 2019, 10:02
Причем тут Осипов? В Тунис автобус упал в этот же день, то же он по вашему виновен.
Гость
2 декабря 2019, 08:06
верните поезд
Гость
2 декабря 2019, 07:23
Оказывается, я со своим мнением не одинок. В группе во "В контакте" "Регион 75" Дмитрий Савицкий из Ижевска пишит "Чиновники, губернаторы или кто у Вас там! На мосту не было ограждения. Вы убили 19 человек". И в качестве примера приводит фото моста в Киеве. Но в крае абсолютно все сми начинают травить всех кто говорит правду, способствуя тем самым дальнейшим трагедиям. Таких даже людьми назвать язык не поворачивается.
Гость
2 декабря 2019, 09:26
Я не в плане снятия вины с властей, а плане понимания законов физики. Какой отбойник сможет отбить подобный автобус и на какой скорости? Есть какие-то технические обоснования?
Гость
2 декабря 2019, 10:42
Гость
2 декабря 2019, 09:26
Я не в плане снятия вины с властей, а плане понимания законов физики. Какой отбойник сможет отбить подобный автобус и на какой скорости? Есть какие-то технические обоснования?
Отбойники для этих целей и проектируют и ставят на участках с повышенной опасностью. А здесь либо проектировщики, либо строители что-то сделали не так.
Гость
2 декабря 2019, 11:16
Гость
2 декабря 2019, 09:26
Я не в плане снятия вины с властей, а плане понимания законов физики. Какой отбойник сможет отбить подобный автобус и на какой скорости? Есть какие-то технические обоснования?
ГОСТ 33128-2014 Дороги автомобильные общего пользования. Ограждения дорожные. Технические требования 3.9 удерживающая способность дорожного ограждения: Способность ограждения удерживать транспортные средства на дороге и мостовом сооружении, предотвращая их опрокидывание или переезд через ограждение. 3.10 уровни удерживающей способности дорожных ограждений: Диапазоны значений энергии удара, по которым выбирают конструкции ограждений для применения в тех или иных дорожных условиях. 5.1 На автомобильных дорогах общего пользования и мостовых сооружениях следует применять дорожные удерживающие боковые ограждения с уровнями удерживающей способности, соответствующими значениям, приведенным в таблице 1. Уровень У1 У2 У3 У4 У5 У6 У7 У8 У9 У10 Минимальная удерживающая способность, Е (кДж) 130 190 250 300 350 400 450 500 550 600 Подробней в ГОСТах: ГОСТ Р 52607-2006 Технические средства организации дорожного движения. Ограждения дорожные удерживающие боковые для автомобилей. Общие технические требования. В этом ГОСТ найдете, как выбираются ограждения для конкретного места установки. Полезно ознакомится и с ГОСТ Р 52289-2004. В нем найдете для каких целей применяются боковые дорожные ограждения. В силу требований п.13 «Основных положений», владельцы дорог обязаны содержать дороги в соответствии с требованиями ГОСТов, норм и правил. Ознакомившись, поймете кто виновен в данном ДТП.
Гость
2 декабря 2019, 07:05
Проклятие Марфы
Гость
2 декабря 2019, 07:31
Может незваный ?
Гость
2 декабря 2019, 04:51
Поддержите и вы тоже, верните поезд! Всё оптимизировали уже! Почему должна случиться очередная трагедия, чтобы вы начали шевелиться?! Может уже хватит экспериментов над людьми!
Гость
2 декабря 2019, 06:27
У них поезда только Москва - Подмосковье
Гость
2 декабря 2019, 09:24
Гость
2 декабря 2019, 06:27
У них поезда только Москва - Подмосковье
Э, нет! Там еще внитримосковские диаметры запустили.
Гость
2 декабря 2019, 04:50
Конфискуйте имущество ответственных за трагедию на этом мосту в пользу родственников погибших и оставшихся в живых покалеченных и травмированных. Только не имущество " стрелочников", а непосредственно начальников, несущих персональную ответственность за перевозку людей и безопасность движения по мосту.
Гость
2 декабря 2019, 06:52
Ты о чем? Я лично знаю этого человека, ответственный мужик. И в чем его вина? Может конфисковать часть имущества у тех кто сидит на нашей шее жирует? Может это ты?
Гость
2 декабря 2019, 10:15
Гость
2 декабря 2019, 06:52
Ты о чем? Я лично знаю этого человека, ответственный мужик. И в чем его вина? Может конфисковать часть имущества у тех кто сидит на нашей шее жирует? Может это ты?
Любой ответственный , опытный и профессиональный руководитель с полным набором положительных качеств при катастрофе на вверенном предприятии или участке работы несёт полную персональную ответственность. В противном случае он ни за что не отвечает и значит занимает место начальника просто так, то есть никто и звать его никак.
Гость
2 декабря 2019, 11:57
У губернатора в нашем крае постоянная миссия - сообщать о трагедиях, скорбеть по погибшим, платить компенсации. Других дел нет и не видно.
В группе во "В контакте" "Регион 75" Дмитрий Савицкий из Ижевска пишит "Чиновники, губернаторы или кто у Вас там! На мосту не было ограждения. Вы убили 19 человек". И в качестве примера приводит фото моста в Киеве.
Но в крае абсолютно все сми начинают травить всех кто говорит правду, способствуя тем самым дальнейшим трагедиям. Таких даже людьми назвать язык не поворачивается.
3.9 удерживающая способность дорожного ограждения: Способность ограждения удерживать транспортные средства на дороге и мостовом сооружении, предотвращая их опрокидывание или переезд через ограждение.
3.10 уровни удерживающей способности дорожных ограждений: Диапазоны значений энергии удара, по которым выбирают конструкции ограждений для применения в тех или иных дорожных условиях.
5.1 На автомобильных дорогах общего пользования и мостовых сооружениях следует применять дорожные удерживающие боковые ограждения с уровнями удерживающей способности, соответствующими значениям, приведенным в таблице 1.
Уровень
У1
У2
У3
У4
У5
У6
У7
У8
У9
У10
Минимальная удерживающая способность, Е (кДж)
130
190
250
300
350
400
450
500
550
600
Подробней в ГОСТах: ГОСТ Р 52607-2006 Технические средства организации дорожного движения. Ограждения дорожные удерживающие боковые для автомобилей. Общие технические требования. В этом ГОСТ найдете, как выбираются ограждения для конкретного места установки.
Полезно ознакомится и с ГОСТ Р 52289-2004. В нем найдете для каких целей применяются боковые дорожные ограждения.
В силу требований п.13 «Основных положений», владельцы дорог обязаны содержать дороги в соответствии с требованиями ГОСТов, норм и правил.
Ознакомившись, поймете кто виновен в данном ДТП.