Общество МЧС призвал одеваться «как капуста» и не пить алкоголь из-за похолодания в регионе

МЧС призвал одеваться «как капуста» и не пить алкоголь из-за похолодания в регионе

Ночные температуры на большей части Забайкальского края опустились до минус 30-38 градусов, и морозы только усилятся 4-5 декабря.

Специалисты МЧС предупредили жителей Забайкальского края о понижении температур в регионе 5 декабря и призвали одеваться теплее, не употреблять алкоголь и не курить на морозе, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 декабря в пресс-службе ведомства.

Ночные температуры на большей части Забайкальского края опустились до минус 30-38 градусов, и морозы только усилятся 4-5 декабря.

«Не пейте спиртного — опьянение вызывает потерю тепла, в то же время, вызывая иллюзию тепла. Дополнительным фактором является невозможность сконцентрировать внимание на признаках обморожения. Не курите на морозе — курение уменьшает циркуляцию крови, делает конечности более уязвимыми. Не выходите на мороз без варежек, шапки и шарфа. Лучший вариант — варежки из влагоотталкивающей и непродуваемой ткани с мехом внутри. Щёки и подбородок следует защитить шарфом», — сообщили в пресс-службе.

Специалисты посоветовали носить свободную одежду, так как это способствует нормальной циркуляции крови: «Одевайтесь как «капуста» — при этом между слоями одежды всегда есть прослойки воздуха, отлично удерживающие тепло. Верхняя одежда обязательно должна быть непромокаемой».

При переохлаждении или замерзании конечностей, необходимо как можно скорее зайти в любое тёплое место — магазин, кафе, подъезд — для согревания и осмотра потенциально уязвимых для обморожения мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления