Общество Полёты Ан-24 в отдалённый Каларский район Забайкалья возобновятся с 6 декабря

Полёты Ан-24 в отдалённый Каларский район Забайкалья возобновятся с 6 декабря

Завершился ремонт взлётно-посадочной полосы.

Росавиация приняла в эксплуатацию взлётно-посадочную полосу аэропорта в Чаре и 6 декабря самолёт Ан-24 авиакомпания «Ангара» впервые с начала ноября полетит в отдалённый Каларский район, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 декабря в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

В середине ноября губернатор Александр Осипов заявил о затянувшемся до холодов ремонте взлётной полосы в Чаре. Рабочим пришлось использовать тепловые пушки, чтобы завершить его в 40-градусные морозы.

«Из резервного фонда правительства региона были выделено 10,3 миллиона рублей на ремонт взлётно-посадочной полосы, закрытой 6 ноября в связи с зафиксированными дефектами. Они создавали риски при «экстренном выкатывании воздушных судов». Компания «Ренессанс», занятая на строительстве Удоканского горно-металлургического комбината, завершила ремонтные работы», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, во время ремонта из Читы в Чару ежедневно летали самолёты L-410 - более лёгкие, а также был организован рейс в аэропорт Таксимо в Бурятии, с которым Каларский район связан железной дорогой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления