Общество Губернатор Александр Осипов Замглавы МЧС России облетел на вертолёте пострадавшие от пожаров районы Забайкалья

Замглавы МЧС России облетел на вертолёте пострадавшие от пожаров районы Забайкалья

Летал на вертолёте Ми-8.

Заместитель главы МЧС России Андрей Гурович во время визита с комиссией центрального аппарата по оценке помощи населению облетел на вертолёте районы Забайкальского края, пострадавшие от апрельских пожаров, сообщается 6 декабря на сайте ГУ МЧС России по краю.

«В селе Усть-Ималка Ононского района в заново построенном клубе пообщался с местными жителями и обсудил с ними компенсационные выплаты, полученные в связи с утратой имущества и повреждением жилья. В Забайкальском крае под его руководством работала комиссия центрального аппарата, которая оценила работу, проводимую региональными властями по финансовой и материальной помощи населению, пострадавшему в результате природных пожаров», — сообщается на сайте.

Также Гурович встретился с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым и обсудил результаты работы по оказанию адресной помощи населению.

В апреле 2019 года Забайкалье столкнулось с массовым переходом степных пожаров на населённые пункты юга юго-востока региона. Огонь перешёл на жилые дома и постройки в 13 районах. Ущерб от огня превысил 1 миллиард рублей. Всего пострадали 35 человек, без крова остались более 600, погибли тысячи животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления