Общество Туристы около суток стоят в очереди на границе с Китаем в Забайкалье - очевидец

Туристы около суток стоят в очереди на границе с Китаем в Забайкалье - очевидец

Люди не могут выехать из Китая.

Туристы пожаловались на очередь на международном пункте пропуска в посёлке Забайкальск, в которой они стоят около суток, сообщили 8 декабря ИА «Чита.Ру» сразу несколько очевидцев.

Туристы пытаются выехать из Китая. По их словам, некоторые заехали на пункт пропуска в обед 7 декабря,кто-то приехал к границе ближе к ночи и не может зайти даже в зал досмотра. Сейчас машины стоят перед нейтральной зоной.

Всего на границе находится четыре заказных автобуса и 15 легковых машин и «Газелей».

Получить комментарий пресс-службы Читинской таможни на момент публикации новости не удалось.

В октябре 2018 года на посту в Забайкальске возникла давка. Людям в очереди из-за духоты становилось плохо. После этого губернатор Александр Осипов побывал на месте и поручил фиксировать негативные факты на МАПП в Забайкальске. Но ситуация особо не изменилась и очереди постоянно появляются на границе.

Бывший министр внешнеэкономических связей региона Алексей Дроботушенко тогда отмечал, что нагрузка на МАПП приблизилась к критической. Министерство попросило Минтранс России начать реконструкцию пункта пропуска уже в 2019 году. В июле начались поиски подрядчика на реконструкцию. Общая стоимость работ не должна превышать 1 миллиард рублей.

И. о. министра по инвестиционному развитию Михаил Чуркин предложил создать на МАПП «Забайкальск» администрацию, чтобы снизить очереди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления