20idei
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Трезвое Забайкалье»: Нас всего шесть активистов по Забайкалью»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ61
И да, и нет
8 дек 2019 в 15:49

Вообще, я думаю, употреблять алкоголь в меру, это нормально. Но если понимаешь, что в меру, это не про тебя, то лучше вообще отказаться. У меня особой зависимости не было, просто решил как-то не выпивать. Прошло полгода, никаких обещаний никому не давал, захочу - напьюсь в хлам. Прикол в том, что не хочется. Улучшилось пищеварение, хондроз стал реже и слабее, времени больше стало, денег заметно сэкономил. Я - за отказ от табака и алкоголя. Но. Это сугубо личное дело. Ходить и навязывать как бородатыйЛевпротив, это тоже, кажется вредная привычка, связанная с самомнением. Не пьёшь - веди себя прилично. 

пора брат пора
8 дек 2019 в 15:08

Что Ванятка больше заняться не чем?  А как же юриспруденция или не оправдал надежд работодателя?  Лучше Ванятка займись огородом, будет полезнее  для тебя (сыт будешь), а Говорина не слушай, он же популистский  говорун. Он же языком как на балалайке играет , только вот  фактических дел  нет. 

Потом в депутаты захотели
8 дек 2019 в 15:37

При этой власти какой только бред в больные головы не приходит. Собирайтесь, рассказывайте друг другу свои истории избавления от алкоголизма. Лучше будет если это общество реальными делами поможет алкоголика, в том числе и материальным пожертвования и из своего кармана! Только хватит этого глупого самопиара из корыстных побуждений! 

Юмористы
8 дек 2019 в 15:06

Попробуйте на Новый год хорошего вина или коктейля и разные нехорошие мысли и вздорные идеи покинут вас навсегда! 

Рассуждайте трезво
8 дек 2019 в 18:55

Представитель организации «Трезвое Забайкалье» во время публичных слушаний 13 ноября призвал предусмотреть в бюджете на 2020 год 7 миллионов рублей на реализацию проекта «трезвых» сёл. Не много ли на 6 "активистов"?

Напою коня
8 дек 2019 в 15:09

Не оскверняйте уста табачным и алкогольным зельем
Не оскверняйте уста таким бредом. Да, кстати вас уже только пятеро: мы одного вашего вчера поймали и спалили

legan
8 дек 2019 в 18:32

Шестеро активистов. из них четверо в Балее. Два неудачника и их жены. А как Иван Иванович с торговлей спирта в  Унде поступать будем ?! Она расцвела в бытность твою участковым в данном населённом пункте. Или отчисления прекратились?.

Шедевральный
8 дек 2019 в 18:31

Трезвость нужна алкоголикам.
Здоровым людям нужна жизнь без дури.

все помрем
8 дек 2019 в 15:19

Трезвость-это путь к одиночеству.

не майтесь фигней
8 дек 2019 в 17:25

бедные парни, всего шестеро осталось на все Забайкалье и те, наверное, зашитые

афганец079
8 дек 2019 в 17:06

Парни вы больные? Может лучше союз девственниц России организуете?  Какой нормальный забайкалец от этого откажется? 

Веселие Руси
8 дек 2019 в 15:11

Как на поле Куликовом прокричали кулики, 
И в порядке бестолковом вышли русские полки.
 Как дыхнули перегаром - за версту разит, 
Значит, выпито не мало, будет враг разбит!
И  слева - нас рать, справа  нас рать! 
Приятно с похмелья мечом помахать! 

Не в бутылке причина
9 дек 2019 в 11:54

И ни один из призывающих не предложил НИЧЕГО конкретного, не упомянута безработица, социальное неравенство,падение нравов моральное обнищание и т.п.Полки магазинов со спиртным в разы больше полок с детским питанием, баров и прочих питейных заведений в разы больше спортивных клубов,бесплатные кружки по увлечениям для детей где ни будь остались?  Где же вы" активисты"? всё таки это движение больше похоже на самопиар на беде. 

Классики явно не за вас
8 дек 2019 в 17:14

"Если человек не пьёт, не курит и сторонится общества барышень, то невольно возникает вопрос, а не мерзавец ли он?"
А. П. Чехов
"Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих"
М.А. Булгаков "Мастер и Маргарита"
"Необщительный человек, не принимающий участия в попойках, непременно должен быть неблагонамеренным и злоумышляющим."
М.Е. Салтыков-Щедрин

Напридумывают глупостеВ
8 дек 2019 в 20:06

-Здравствуйте, меня зовут Алёша и я украл крокодила из зоопарка.
- Здравствуйте, вы ошиблись,  у нас клуб анонимных алкоголиков.
- А вы думаете, я это трезвым сделал? 

Из района
8 дек 2019 в 18:32

Звучит как из красной книги их осталось только шесть и приписать надо спасем их ))

диванодав
8 дек 2019 в 19:05

Без акциза много плёнки черной во всех магазинах зк ! Внимание

цэ два аш пять он
8 дек 2019 в 21:14

не 6 , а 7 , во главе секты говорин

Стыдно читать
8 дек 2019 в 22:15

Превратили обсуждение серьезнейшей проблемы, по сути страшной болезни нашего общества,  ведущей к вырождению, деградации и по большому счету  вымиранию нации от болезней, вызванных алкоголем и курением, гибели на дорогах от пьяных водителей, искалеченным детским судьбам в  пьющих семьях  -  к какому - то ёрничанью и бахвальству тех, кто не видит или не хочет видеть  этой проблемы!
И дело не в количестве. Уважаю даже одного, кто открыто призывает бороться с этим страшным недугом.

Василь Василич
9 дек 2019 в 09:47

Нет, спасибо. Я лучше дальше пить )

Другой пользователь
22 дек 2019 в 23:02

А как к ним вступить можно?

кукукукукук
4 мар 2020 в 11:00

Попробуйте на Новый год или другой праздник обойтись без алкоголя - поймете как это круто!

Надо бы вернуть
8 дек 2019 в 16:19

Все-таки правильно было тогда, когда существовал сухой закон. Лишние отравились (отсеялись), здоровые и умные вообще не пили.