перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Осипов предложил записать «позорников и негодников» строителей, сорвавших сроки объектов

16 декабря 2019, 14:25
Гость
Гость
17 декабря 2019, 20:40
Может хватит строителей унижать?
Сколько можно все на них валить?
Разберитесь сначала, да по всей цепочке от  самого начала - с задания заказчика на проектирование - пройдитесь, да хоть какой- анализ и разбор ошибок сделайте.
Может тогда хоть поймете, что проблем в строительстве немеряно.
А устраивать публичные разносы строителям - дело нехитрое.
Сомневаюсь, что в следующем году  они вообще строить согласятся, с таким- то хамским отношением к своей нелегкой работе.
Гость
17 декабря 2019, 11:45
Так себя первым в тот список пусть и внесет.А то с умным видом руководил всеми и ничего не наруководил, значит он и виноват. Накажу, списки,уволить,взять на заметку, проконтролировать это любимое бла, бла губера. Дальше не идет. ОН ВИНОВАТ, ЕГО ПЕРВЫМ В СПИСОК. ВСЕ РАЗВАЛИЛ, ЧТО ОСТАВАЛОСЬ.
Гость
16 декабря 2019, 17:17
Горе реформаторы так и не созрели и не созреют видимо, в СССР не дураки строительством заведовали и всем прочим, понимая что для государственных нужд лучше и дешевле чем государственные предприятия никто не сделает. Тут тебе и контроль и возможность доделок и переделок неограничена. А все эти госзакупки под коррупцию написаны.
Гость
16 декабря 2019, 16:51
Ну Томских первый. Хотя и не строитель. Сделали из него огнячшку
Гость
16 декабря 2019, 16:43
ДА какие там строители то? Армяне без образования нанимают своих же или русских пинчушек за копейки
Гость
16 декабря 2019, 16:09
Для Осипова. Всё гораздо проще. Заставь подчинённых грамотно составить Договору и обеспечить контроль по этапам строительства и увяжи всё  с нормативным  сроком ввода объекта  и суммой промежуточной оплаты выполненных работ по этапам строительства. Порядка 20- 25 процентов зарезервировать для оплаты после ввода объекта в эксплуатацию и устранения недоделок. Тогда подрядчик будет сам следить что бы сдать объект без недоделок и в установленные сроки.Борис Петрович
Гость
17 декабря 2019, 00:42
Борис Петрович ваши слова да богу в уши! Или хотя бы Осипову! 
я думаю что вы до сих пор имеете вес в городской администрации, и можете что-то изменить в лучшую сторону! 
Гость
16 декабря 2019, 15:28
Одесский шум. Самое время люлей раздать, 16 декабря, мда.
Гость
16 декабря 2019, 15:14
Конкурсы идут до сентября,когда строить,непонятно,если большой обьет. В СССР деньги были с 1 января,а сейчас.Кто мешает поменять правила,непонятно.
Гость
17 декабря 2019, 20:34
Для этого  нужно этот бредовый 44- ФЗ для строительства  в корне поменять.
Построить объект- это не вагон муки по тендеру выиграть.
Мука - то вот она- в наличии, а здание построить еще надо и при этом кучу  проблем решить и согласований пройти, и решить эти проблемы не каждый профессионал может. 
А у нас все под одну кучу свалили.
Гость
16 декабря 2019, 15:08
А 44-ФЗ? Не уважение к Федеральным законам
Гость
17 декабря 2019, 20:28
44- ФЗ угробил всю строительную отрасль.
Не будет у нас никакого порядка в строительстве, пока этот идиотский закон не отменят.
Гость
16 декабря 2019, 14:59
С одной-то стороны он правильно гуторит. А с другой - не выйдет ли так, что в черный список в итоге попадут 2/3 всех строителей. И кто будет строить?
Гость
16 декабря 2019, 15:19
ха, 2/3, я думаю 9/10
Гость
17 декабря 2019, 11:03
Гость
16 декабря 2019, 15:19
ха, 2/3, я думаю 9/10
Да пожалуй что нет - если составить реальный список виновных в провале строек, то   первым в списке будет не строитель, а предприниматель-депутат))
Гость
16 декабря 2019, 14:31
Детский сад! А ещё надо провинившихся ставить в угол. Читаю и слеза покатилась по щеке,полный пипец
Гость
16 декабря 2019, 16:41
 Вчера ООО ВАФ, сегодня это же ООО ФАВ с другим директором и найди три отличия, проверять надо наличие спецмашин и квалификацию рабочих на этом предприятии. а не искать субподрядчика через суб суб подрядчиков
Гость
16 декабря 2019, 18:51
Гость
16 декабря 2019, 16:41
 Вчера ООО ВАФ, сегодня это же ООО ФАВ с другим директором и найди три отличия, проверять надо наличие спецмашин и квалификацию рабочих на этом предприятии. а не искать субподрядчика через суб суб подрядчиков
Плюс 500! Один выигрывает тендер. Отдает строить второму за 10%. Тот отдает субподрядчику ещё за 10%. Субподрядчик нанимает шабашников и бичей. Иногда даже местных нанимают таскать оттаскивать. И во всей этой цепочке нет ни одного автокрана, экскаватора, самосвала, специалистов. Да ничего нет, кроме уставного капитала в 10000 рублей. Вместо крана в деревне нанимают местного мужика на МТЗ со стогометом.
Гость
16 декабря 2019, 20:23
Плюсую! Негоже губеру иметь такой лексикон. Прям пацан из подворотни.Тут уже и слезы, и сопли, и слюни. Все смешалось в доме Облонских
Всё тот же

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2019, 14:27
Предлагаю создать Комитет по учету и надзору за позорниками.
Гость
16 декабря 2019, 14:39
И этот цирк с конями каждый понедельник!Самим то не надоело!
Гость
16 декабря 2019, 15:09
Гость
16 декабря 2019, 14:39
И этот цирк с конями каждый понедельник!Самим то не надоело!
Прикольно, каждый понедельник маски-шоу от Губера, веселуха 
Гость
16 декабря 2019, 17:36
За сказочниками обязательно, что то много их развелось.
Гость