перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Осипов поручил решить топливный кризис в Ононском районе

18 декабря 2019, 07:56
Гость
Гость
19 декабря 2019, 20:41
Совсем недалеко в Монголии находится очень большой угольный  разрез совсем рядом с Ононском районом где был раньше пограничный переход села Буйлесан неужели нельзя договориться как было раньше в СССР
Гость
19 декабря 2019, 14:47
Я два года назад писал большую статью в газету Земля где поднимал вопрос об отоплении Ононского района что им без угля не прожить  А нужно было всего построить угольный склад в Бырке и отудова снабжать весь район машинами дешева и не сердито Но у власти сидели Дормоеды
Гость
18 декабря 2019, 19:56
По поводу дров, разговор пошел что с 10 января выписывать рубку леса на дрова в Акше будут, а до нее кому 120 км., а кому 180 - доехать надо, дрова только выписать надо, а автобусного сообщения с Акшой нет. А по трассе ещё каждый воз привезти надо, так он все 20 тыс. стоить будет. 
Гость
18 декабря 2019, 12:46
Какая то напасть на Ононский район.
Гость
18 декабря 2019, 10:12
Где Сила Сибири? Позор, китайцы пользуясь нашим газом, смеются над нами.
Гость
18 декабря 2019, 09:44
А когда будет решен вопрос о автобусном сообщении между селами, может в к ВВП обратиться за помощью? В селах люди отапливаются дрова, которых становится все меньше и меньше, а цена все выше. Переселите жителей Ононского района их неотапливаемого жилья в благоустроенное, в ЧИТУ например.  Как сельчанам выжить в этих условиях ? Вопрос к власти. 
Гость
18 декабря 2019, 10:14
К сожалению, Вами неверно понимаются задачи, стоящие перед губернатором и органами власти всех уровней. Имеется намерение не переселять жителей Ононского района в Читу, а продолжать поступательное развитие села в крае. В 2020 году все залежные земли района планируется освоить посевом сои. С 1 июля 2020 года начнёт работать программа самозанятый гражданин, которая позволит не только продавать жителям сел картошку со своих личных подсобных хозяйств, но и делать это в рамках правового поля без нарушения налогового законодательства. Планируются иные мероприятия в том числе образование округов и сокращение бюрократического аппарата на местах, реализация нацпроектов, в том числе точек экономроста и т.д. Обо всех этих мерах вы можете подробно узнать на обсуждении с участием ОНФ в точке кипения после ежегодного традиционно ответа президента на вопросы россиян.
Гость
18 декабря 2019, 10:37
Гость
18 декабря 2019, 10:14
К сожалению, Вами неверно понимаются задачи, стоящие перед губернатором и органами власти всех уровней. Имеется намерение не переселять жителей Ононского района в Читу, а продолжать поступательное развитие села в крае. В 2020 году все залежные земли района планируется освоить посевом сои. С 1 июля 2020 года начнёт работать программа самозанятый гражданин, которая позволит не только продавать жителям сел картошку со своих личных подсобных хозяйств, но и делать это в рамках правового поля без нарушения налогового законодательства. Планируются иные мероприятия в том числе образование округов и сокращение бюрократического аппарата на местах, реализация нацпроектов, в том числе точек экономроста и т.д. Обо всех этих мерах вы можете подробно узнать на обсуждении с участием ОНФ в точке кипения после ежегодного традиционно ответа президента на вопросы россиян.
Насмешили. Обсуждальщики [***]. То есть по Вашему селяне до этого не могли продать картошку?  А сейчас они зарегистрируются самозанятыми и начнут торговать картошкой платить налоги и богатеть? И самое главное на эти ваши точки кипения тратятся наши налогоплательщиков деньги, чтобы вы несли этот бред. 
Гость
18 декабря 2019, 10:53
Гость
18 декабря 2019, 10:37
Насмешили. Обсуждальщики [***]. То есть по Вашему селяне до этого не могли продать картошку?  А сейчас они зарегистрируются самозанятыми и начнут торговать картошкой платить налоги и богатеть? И самое главное на эти ваши точки кипения тратятся наши налогоплательщиков деньги, чтобы вы несли этот бред. 
Александр Михайлович, не обращайте на них внимания. Реализуйте смело ваши проекты. За Осипова!
Гость
18 декабря 2019, 09:31
Господи, он когда-нибудь уже станет настоящим управленцем и хозяином края? Какие-то нелепые поручения при  собственной полной несостоятельности и непонимании ситуации в регионе.
Гость
18 декабря 2019, 10:56
А что вы хотели, когда приезжаешь в подведомственный регион на два дня в неделю? 
Гость
18 декабря 2019, 17:57
Абсолютно верно!Несостоятельность полная!
Гость
18 декабря 2019, 09:09
Ну что вот он рывок в действии! Жителям России не чем отапливать свое жилье до катились как говорится! Зато сила сибири заработала на благо наших слуг народа!
Гость
18 декабря 2019, 09:30
И валежник же разрешили собирать. Но самое удивительное будет в 2021 году когда большинство населения проголосует на выборах в госдуму за единую россию
Гость
18 декабря 2019, 08:36
Уважаемый министр! О каком переводе идет речь? Вы в частных домах хочете установить угольные котлы? В Ононском районе нет городов, одни села, у большинства населения печное отопление. 
Гость
18 декабря 2019, 08:51
Вообще то там есть дома с центральным отоплением, а так же школа, больница и прочие соц объекты которые подключены к котельной.
Гость
18 декабря 2019, 09:04
Гость
18 декабря 2019, 08:51
Вообще то там есть дома с центральным отоплением, а так же школа, больница и прочие соц объекты которые подключены к котельной.
Я знаю что есть. Но речь идет и о тех у кого нет центрального отопления.
Гость
18 декабря 2019, 09:28
Гость
18 декабря 2019, 08:51
Вообще то там есть дома с центральным отоплением, а так же школа, больница и прочие соц объекты которые подключены к котельной.
Строительства бассейна в городе Ононск поможет снизить транспортные расходы в районе в 2 раза. В должностные обязанности краевого министра ЖКХ уже вписан пункт о реализации этого проекта. Вместе мы сила!
Гость
18 декабря 2019, 08:24
Бор сожгли и ононскому району кранты, нечего было жеч.А так топите коровьим амном, сушите , в стопки складывайте, как монголы.
Гость
18 декабря 2019, 08:03
Справедливой России и партии  дела нужно поддержать Осипова и его партию ЕР на выборах в гос думу. Только так можно решить топливный кризис в Ононском районе, возникший после советской власти. 
Гость
18 декабря 2019, 08:13
Тёплые туалеты и турники - точки роста Ононского района. Занятия на турниках позволит не только воспитать здоровое население, которое пойдёт на работать на предприятия региона, но и преодолеть путём закаливания топливный кризис. За Осипова! 
Гость
18 декабря 2019, 08:27
Теплосети от угольных котлов "сила Сибири" пройдут по максимальному количеству населённых пунктов Ононского района. Наш дом-Забайкалье! Мечты сбываются! Александр Михайлович, с Новым Годом!
Гость
18 декабря 2019, 10:47
Гость
18 декабря 2019, 08:13
Тёплые туалеты и турники - точки роста Ононского района. Занятия на турниках позволит не только воспитать здоровое население, которое пойдёт на работать на предприятия региона, но и преодолеть путём закаливания топливный кризис. За Осипова! 
ура!
Гость
18 декабря 2019, 08:02
Опять непонятные команды ) 
сделайте , что нибудь ! 
Гость
18 декабря 2019, 09:11
А что он может сделать? Ну может слезу пустить. Можно добывать газ в ононской впадине, о котором нам рассказывал сказки Ильковский. Можно для уменьшения транспортных расходов провести железную дорогу в цасучей. Но это все фантастика. Выход у власти только один субсидировать покупку топлива населением, но на это нет денег. У населения тоже выход один поджигать остатки цасучейского бора. Вот если бы наш губер смог снизить тарифы на эл энергию, то можно было бы перейти на эл котлы. Но как оказалось это не для нас, как топились 300 лет назад дровами так и топимся.
Гость
18 декабря 2019, 09:35
Гость
18 декабря 2019, 09:11
А что он может сделать? Ну может слезу пустить. Можно добывать газ в ононской впадине, о котором нам рассказывал сказки Ильковский. Можно для уменьшения транспортных расходов провести железную дорогу в цасучей. Но это все фантастика. Выход у власти только один субсидировать покупку топлива населением, но на это нет денег. У населения тоже выход один поджигать остатки цасучейского бора. Вот если бы наш губер смог снизить тарифы на эл энергию, то можно было бы перейти на эл котлы. Но как оказалось это не для нас, как топились 300 лет назад дровами так и топимся.
У нас есть политика правящей партии-отбирать деньги у населения в виде налогов,штрафов и прочих вычетов из нищенских пенсий и зарплат. И вы думаете им интересны беды простого народа?Да им начхать на это совершенно! Они только рады будут что ненужные им людишки вымрут,и чем скорее,тем лучше.Цены на электроэнергию будут только повышаться,цены на уголь будут только расти,пока у власти враги.А дрова мы скоро у китайцев будем покупать.
Гость
18 декабря 2019, 09:35
А кто им дал право горельник собирать? Собирать можно только валежник. А это разные вещи! Было же разъяснение Минприроды на Чита.ру. Выявить преступников и посадить за незаконную вырубку на 7 лет, а если их таких целое село, то и на дольше посадить - преступное же сообщество. Я в Чите по 15 тыс. руб. покупаю машину дров, и что? Мне почему никто не собирается компенсировать?! Есть прекрасное выражение: "Если зарплата вам жить не позволит, что ж не живите. Никто не неволит.".    
Гость