Общество Губернатор Александр Осипов Огненный шторм - 2019 Осипов предложил прописывать погорельцев Усть-Ималки в муниципальном доме села

Осипов предложил прописывать погорельцев Усть-Ималки в муниципальном доме села

На чабанских стоянках погорельцев прописывать отказываются.

Александр Осипов на встрече с пострадавшими в пожарах, 19.12.2019

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 19 декабря во время встречи с жителями села Усть-Ималка Ононского района предложил прописать всех, кто потерял в пожарах жильё и остался без прописки в муниципальном доме, который принадлежит администрации.

Жители пожаловались Осипову, что на чабанских стоянках их отказываются прописывать, а в самом селе у них нет своего жилья.

Губернатор в ответ предложил прописываться у родственников или рассмотреть вариант с пропиской в муниципальном доме. Глава села уточнила, что в нём уже прописаны 9 человек.

Усть-Ималка оказалась одним из самых пострадавших населённых пунктов юго-востока региона после весенних пожаров – огонь уничтожил 34 дома из 66. Новое жильё получили 12 пострадавших от апрельских пожаров семей в селе Усть-Ималка Ононского района Забайкальского края после прокурорского вмешательства, ранее им было отказано из-за отсутствия документов о регистрации по месту жительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления