Общество Автокатастрофы под Агинским Дороги под Агинским не прошли проверку прокуратуры после двух резонансных ДТП

Дороги под Агинским не прошли проверку прокуратуры после двух резонансных ДТП

«Нарушения отрицательно влияют на безопасность дорожного движения».

Прокуратура выявила нарушения на федеральной трассе Чита - Забайкальск и региональной дороге Агинское - Дульдурга после двух резонансных автокатастроф, случившихся в середине ноября в Агинском районе, сообщается 19 декабря на сайте краевого ведомства.

«Нарушения отрицательно влияют на безопасность дорожного движения и создают опасность причинения вреда жизни и здоровью граждан, повреждения их имущества», - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, дорожные работы на федеральной трассе велись без установки знаков «Неровная дорога», «Ограничение скорости», «Направление поворота» и «Остановка запрещена». На участке автодороги Агинское - Дульдурга проверяющие выявили 30 несанкционированных съездов и нехватку красных световозвращателей, многие металлические ограждения оказались деформированы либо отсутствовали.

Ведомство потребовало от управления Росавтодора и предприятия «Автомобильные дороги Забайкалья» ликвидировать нарушения.

Вечером 13 декабря внедорожник Lexus с нетрезвым водителем на выезде из Агинского столкнулся с автомобилем Honda, четыре пассажира которого погибли на месте. Утром 14 декабря микроавтобус попал под грузовик - погибли семь человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления