Общество Власти Забайкалья начали изучать спрос на акции «Машзавода» и «Азии-пресс»

Власти Забайкалья начали изучать спрос на акции «Машзавода» и «Азии-пресс»

Рыночная стоимость акций будет определена на основании отчёта об оценке.

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края начал изучать спрос потенциальных покупателей на пакеты акций

«Машзавода», ИД «Азия-пресс» и «Читаинформпечать», объявление опубликовано на сайте департамента.

«Департамент госимущества изучает спрос потенциальных покупателей на пакеты акций (долей) хозяйственных обществ, акции (доли) которых находятся в государственной собственности Забайкальского края. Необходимо обращаться в отдел приватизации государственной собственности по телефону 35-95-81 или отдел контроля и распоряжения государственной собственностью по телефону 32-16-95», - говорится в сообщении.

На сайте указано, что доля акций «Машзавода», находящихся в госсобственности, составляет 15,06%; «Азии-пресс» - 62,5%, а «Читаинформпечать» - 74,62%.

Также указана номинальная стоимость пакета акций, которая была определена ещё при создании этих объектов. Рыночная стоимость будет определена на основании отчёта об оценке.

Читинский машиностроительный завод начал работу в 1939 году со строительства парашютной фабрики. Завод считался флагманом Минхимнефтемашстроя СССР, производил компрессоры и холодильные установки для атомной отрасли. В 1991 году его преобразовали в арендное предприятие ЧМЗ, которое в конце 1992 года стало открытым акционерным обществом.

Предприятие постепенно приходило в убыток. В 2017 году Федеральная налоговая служба обратилась в Арбитражный суд Забайкальского края с требованием признать акционерное общество Машзавод в Чите банкротом. За 2 месяца до этого предприятие полностью переехало на ГРЭС. На месте бывшего Читинского машиностроительного завода построили гипермаркет «Абсолют».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления