Общество Губернатор Александр Осипов Осипов в шутку пригрозил керосином проверить надёжность чабанской стоянки в Забайкалье

Осипов в шутку пригрозил керосином проверить надёжность чабанской стоянки в Забайкалье

Стоянку заново отстроили после апрельских пожаров.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов во время посещения Ононского района 19 декабря в шутку пригрозил приехать с керосином, чтобы проверить надёжность вновь отстроенной после апрельских пожаров чабанской стоянки.

Во время осмотра новой стоянки губернатор спросил, обработали ли новые сооружения противопожарными материалами. Чабан рассказал, что все работы проведены качественно и они готовы к будущим пожарам. Осипов в ответ пошутил: «Приеду весной с керосином, обольём, подожжём и проверим».

Во время поездки по району глава Забайкалья осмотрел две новых чабанских стоянки.

Из-за шквалистого ветра и бесконтрольных палов вечером 19 апреля загорелись несколько районов Забайкальского края. Огонь перешёл на жилые дома и постройки в 13 районах Забайкальского края. Ущерб от огня превысил 1 миллиард рублей. Всего пострадали 35 человек, без крова остались более 600, погибли тысячи животных. Восстановлению домов и чабанских стоянок завершили к 15 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления