Общество Власти Забайкалья надеются к следующей зиме обеспечить Высокогорье водой и снегом

Власти Забайкалья надеются к следующей зиме обеспечить Высокогорье водой и снегом

По предварительным расчётам, для проведения работ понадобится 4-5 миллионов рублей.

Исполняющий обязанности вице-премьера правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова в ответе на запрос ИА «Чита.Ру» 24 декабря заявила, что краевые власти надеются к следующей зиме пробурить на Высокогорье скважину и обеспечить его водой, необходимой для производства снега.

Спортивные объекты Высокогорья в 2019 году испытали серьёзные проблемы из-за отсутствия снега — для заливки катка воду водовозками доставляли из Читы, искусственный снег на лыжно-биатлонную трассу — КамАЗами с КСК. В спортшколе по биатлону отмечали, что снег могли бы производить сами, ведь оборудование есть - нужна только вода.

«На территории спроткомплекса «Высокогорье» находятся тяжёлые грунты, и скальные породы, запланировано проведение геолого-технических изысканий для точного определения нахождения источника воды, после этого будет известна точная стоимость работ и направлен запрос в минфин края о выделении средств. В случае финансирования геологоразведки и бурения в первом полугодии 2020 года, возможно окончание работ к следующему зимнему сезону», - отметила Ванчикова.

По предварительным расчётам, предоставленным ею, для проведения работ понадобится 4-5 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления