CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Кефер отчитался о разблокировке всех счетов в муниципальных учреждениях края

Кефер отчитался о разблокировке всех счетов в муниципальных учреждениях края

Решить проблему Александр Осипов обещал год назад.

Правительство Забайкальского края добилось полной разблокировки счетов всех муниципальных учреждений региона, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 декабря со ссылкой на исполняющего обязанности вице-премьера правительства Андрея Кефера.

«На 19 декабря учреждения с заблокированными счетами отсутствуют. На неделе была угроза блокировки счетов по 11-ти муниципальным учреждениям на сумму 1,3 миллиона рублей. Минфином профинансировано 288 миллионов. В эту сумму входят средства на погашение кредиторской задолженности (89,6 миллиона рублей), на снятие угрозы блокировки (10,2 миллиона рублей). Также выделено 4 миллиона на оплату исполнительных документов, 59 миллионов на погашение кредиторской задолженности, в том числе медосмотры, налоги и противопожарные мероприятия», - сказал Кефер.

Губернатор Александр Осипов поручил контролировать расходы учреждений, чтобы не допустить очередной блокировки счетов: «Нужно принципиально менять финансовую дисциплину в районах. Отсутствие правильного финансового планирования и мониторинга на уровне специалистов в соответствующих районах такая, что где-то происходят переплаты, где-то не выполняются обязательства. При этом кто-то берёт на себя самостоятельные обязательства, не могут рассчитаться, что ведет к блокировке счетов».

Проблема заблокированных счетов бюджетных учреждений не решается в Забайкалье на протяжении нескольких лет. В 2017 году количество заблокированных счетов превышало 620. Операции по счетам были приостановлены из-за долгов перед различными кредиторами, в том числе компаниями, предоставляющими коммунальные услуги, налоговой инспекцией, Пенсионным фондом.

В конце декабря 2018-го Александр Осипов заявил, что власти разблокируют все счета к началу 2019 года, однако в октябре 2019-го арестованными оставались 43 счёта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления