Общество Забайкальцы оплатили перелёт неудачно упавшего мальчика в Москву — его прооперировали

Забайкальцы оплатили перелёт неудачно упавшего мальчика в Москву — его прооперировали

Сбор закрыт.

Жители Забайкальского края пожертвовали нужную сумму для перелёта в Москву получившего разрыв поджелудочной 9-летнего Кирилла Моторина, который поскользнулся и упал во время похода в школьный туалет в селе Нижний Цасучей Ононского района — мальчика прооперировали, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 декабря руководитель благотворительного фонда «Пчёлка» Оксана Цыпалова.

11 ноября мальчик шёл в школьный туалет на улице, поскользнулся и ударился животом — получил разрыв поджелудочной железы. В тот же день бригада санавиации сделала операцию и через сутки доставила мальчика в Читу. После 1,5 месяцев в Чите мальчика направили в Москву.

«Позавчера мальчика с родителями доставили в Москву, где 24 декабря в Российской детской клинической больнице его прооперировали. Сейчас он находится в реанимации», - уточнила Цыпалова.

Она также добавила, что благодаря неравнодушным забайкальцам фонду удалось собрать нужны средства на перелёт семьи в обе стороны, а лечение проводят бесплатно: «Мы закрываем сбор. Если понадобится помощь вновь, мы опять включимся. О состоянии мальчика будем информировать».

Руководитель благотворительного фонда поблагодарила всех жертвователей, отметив, что помогали кто как мог: «Пожертвования поступали от 15 рублей до 16 тысяч, они будут адресно использованы на помощь для восстановления мальчика. Если есть желающие помочь нуждающимся в лечении детям, можно направлять средства на расчётный счёт».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления