Общество Волонтёры в Чите собрали деньги на пластические операции изуродованным кошкам и собакам

Волонтёры в Чите собрали деньги на пластические операции изуродованным кошкам и собакам

Благодаря фотопроекту собрали деньги на операции для Витамишки и Мухтара.

Читинские зооволонтёры на фестивале «Искусство в защиту животных» собрали 45 тысяч рублей на операции животным, пострадавшим от рук человека; эту сумму они собирали бы 4 месяца, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» соорганизатор фестиваля Марина Маякина.

1 из 6

«Даже «острым» животным (которым нужна срочная операция – ред.) сбор на 10-12 тысяч может идти месяц. Из этих денег 25 тысяч пойдёт на помощь животным, которые участвовали в фотопроекте «Нет жестокости» — пластическая операция для Витамишки и Мухтара. Часть средств будет выделена для помощи крупным передержкам, а также окажем помощь животным, которые нуждаются в доме и стоят в очереди на льготную кастрацию в нашей организации», — рассказала Маякина.

По её словам, фотопроект поддержали люди с Украины, Республики Беларусь, Франции. На фестиваль пришло более 200 читинцев.

Организаторы устроили мастер-классы для детей, уроки сальсы, аэрографию, роспись фигурок из глины. Перед зрителями выступили представители экстремальных видов спорта города, творческие коллективы. Художники представили работы о животных, поэты прочитали стихотворения. Кроме того, наградили лучших зооволонтёров за их работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления