Общество Детсад в Краснокаменске устроил платную резиденцию Деда Мороза по просьбе родителей

Детсад в Краснокаменске устроил платную резиденцию Деда Мороза по просьбе родителей

Утренники были бесплатными, платной сделали резиденцию Деда Мороза как дополнительную услугу по просьбе родителей.

Председатель комитета образования Краснокаменска Елена Протасова, комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 декабря жалобы родителей на платные фотографии на утреннике, объяснила, что детский сад устраивал бесплатные детские праздники, но сделал дополнительную платную резиденцию Деда Мороза по просьбе родителей.

Родители пожаловались в комитет образования Краснокаменска, что детский сад №17 берёт деньги с детей за фото с Дедом Морозом после утренника.

«Так как родители обращались, что им захотелось дополнительного праздника, сотрудники пошли навстречу. Сад подготовил соответствующие атрибуты, элементы интерьера, назвали это резиденцией Деда Мороза. Каждый вечер в удобное время после всех утренников с 16.30 до 17.30 Дед Мороз ждал всех желающих. Дети имели возможность рассказать стих, спеть песенку, сделать фотографию. На фотосессию приглашался не только ребёнок, но и вся семья. Это была дополнительная услуга, проводилась за рамками образовательной деятельности, приходили по желанию», — уточнила Протасова.

Она уточнила, что все новогодние праздники проводились по графику, дети приходили на них и фотографировались с героями бесплатно.

По её словам, малоимущим семьям предлагалось прийти в резиденцию Деда Мороза бесплатно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления