Общество Сбежавший из части в Забайкалье солдат добрался до Иркутска

Сбежавший из части в Забайкалье солдат добрался до Иркутска

Своему попутчику он сказал, что служит по контракту и едет домой в отпуск.

Уральский срочник Артур Хакимов, сбежавший из воинской части в Забайкалье, добрался до Иркутска, сообщает портал «Ura.Ru».

«В город солдат приехал с помощью сервиса BlaBlaCar. Как сообщили в организации «Комитет — Совет солдатских матерей России», Хакимов прибыл в Иркутск рано утром 4 января. Водитель BlaBlaCar, подвозивший солдата, высадил его в черте города рядом с одним из рынков», — говорится в сообщении.

По данным издания, во время поездки Хакимов был одет в военную форму — своему попутчику уралец сказал, что служит по контракту и едет домой в отпуск.

«По словам водителя, Хакимов не скрывал, что далее он собирается поехать в Красноярск, а оттуда — в Новосибирск. Сейчас он, предположительно, уже одет в гражданскую одежду. По данным правозащитников, у Хакимова с собой не менее 10 тысяч рублей — на протяжении всей поездки ему кто-то помогает», - пишет «Ura.Ru»

Солдат-срочник Артур Хакимов самовольно покинул часть в посёлке Большая Тура 3 января. Перед этим он написал маме сообщение: «Прости, я непутёвый сын».

Минобороны, комментируя происшествия, предположили, что солдат сбежал навестить родственников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления