Общество Земля максимально приблизится к Солнцу 5 января

Земля максимально приблизится к Солнцу 5 января

Самую далёкую точку, Земля проходит в начале июля, оказываясь на расстоянии более 152 млн км от Солнца.

Расстояние между Солнцем и Землёй будет минимальным 5 января, поэтому диск небесного светила в телескопе будет выглядеть на 3% крупнее, сообщает 5 января ТАСС.

Планета Земля 5 января будет в самой ближайшей к Солнцу точке своей орбиты - более 147 млн км, которую она проходит раз в год в начале января.

Самую далёкую точку, Земля проходит в начале июля, оказываясь на расстоянии более 152 млн км от Солнца. При этом, близость солнца не имеет отношения к временам года.

Полный оборот вокруг Солнца наша планета совершает за 365 дней 6 часов 9 минут 10 секунд. Земля движется вокруг Солнца по эллиптической орбите со средней скоростью 29,765 км/с.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
25
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
Все промокоды