Общество Правозащитники нашли сбежавшего в Забайкалье солдата под Красноярском

Правозащитники нашли сбежавшего в Забайкалье солдата под Красноярском

Девятнадцатилетний Артур Хакимов оказался под защитой организации солдатских матерей.

Девятнадцатилетний солдат срочной службы Артур Хакимов, который 3 января сбежал из воинской части в Забайкалье, пришёл к правозащитникам в городе Ачинске Красноярского края, сообщает 6 декабря уральское издание Znak.com.

«С ним все в порядке, никаких визуальных [проблем] нет, но у него были причины [покинуть часть]. Сейчас он находится под защитой. [...] Рядом гражданская полиция, и мы ждём военных представителей. Мы допрашиваем, что произошло.», — процитировало издание представителя общественной организации «Комитет — Совет солдатских матерей», которая несколько дней отслеживала перемещения сбежавшего срочника.

Как ранее писали правозащитники, уроженец Челябинской области Хакимов планировал на попутках поехать в Красноярск, а дальше - в Новосибирск. Ачинск находится почти на полпути между Красноярском и Кемерово.

Хакимов родился в 2000 году в селе Юрюзань. Он служил в забайкальском посёлке Большая Тура. После его побега в пресс-службе Восточного военного округа заявили, что Хакимов, «по предварительным данным, решил навестить родственников».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления