Общество Мэрия призвала читинцев трезвыми приходить на ледовые горки площади Ленина

Мэрия призвала читинцев трезвыми приходить на ледовые горки площади Ленина

Полиция выводит из ледового городка пьяных горожан и малолетних детей, оставленных без родительского контроля.

Читинцы стали часто приходить нетрезвыми на ледовые аттракционы на площади Ленина, власти призвали горожан соблюдать правила безопасности на горках, сообщили «Чита.Ру» 6 января в пресс-службе администрации Читы.

«Убедительно просим читинцев [...] не допускать случаев появления на площади Ленина в состоянии алкогольного опьянения, не оставлять без присмотра детей, использовать горки в соответствии с возрастными ограничениями. [...] Скатывание с горки в момент, когда полосу торможения ещё не покинул предыдущий участник катания, создаёт опасность столкновения. Это основная причина получения травм», - говорится в сообщении.

Как отметили в администрации, в последнее время на горках часто замечали нетрезвых горожан и тех, кто скатывался стоя или с использованием «травмоопасных предметов». Полицейские «неоднократно» уводили с горок детей до 14 лет, которые катались без сопровождения взрослых.

Власти города напомнили, что горки со спуском в сторону улицы Ленинградской построены для малолетних детей и младших школьников. Катание на большой горке со стороны Бутина разрешено лишь с 14 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления