Общество Забайкальский оператор Оверин снялся во «Вторжении» Бондарчука

Забайкальский оператор Оверин снялся во «Вторжении» Бондарчука

«И главный облом — все кадры с моим героическим участием исключительно со спины».

Телеоператор Владимир Оверин, уехавший из Забайкальского края в Москву несколько лет назад, снялся в фильме режиссёра Фёдора Бондарчука «Вторжение», однако в фильм вошли только кадры со спины, сообщил 30 декабря на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) сам Оверин.

Владимир Оверин переехал из Забайкальского края в Москву работать в структурах ВГТРК «Россия», объехал почти весь мир. В Забайкалье он 6 лет проработал оператором на телеканале «Альтесе».

«Сцена такая: журналисты прилетают на вертолёте и садятся на крышу одного из небоскрёбов,там уже орудует группа техников с нашего канала, и мы с ведущим Сергеем Брилевым, сдуваемые ветром от лопастей, сквозь пелену поднявшихся в воздух брызг от луж, бежим им навстречу, они лихо вручают кабель, подключают его к камере и к микрофону, и Сергей, глядя в объектив, говорит: «Жители города, на нас совершено небывалое нападение неизвестного происхождения, все каналы цифровой связи захвачены, не пользуйтесь интернетом и прочими средствами коммуникации и главное, не поддавайтесь на провокацию», — написал Оверин на странице.

Он уточнил, что по задумке видео транслируется на большой экран на фасаде небоскрёба, мимо которого в этот момент едут главные герои. Но, по словам Оверина, все кадры с его участием оказались со спины.

«Никакой блин мировой славы. Ну вот есть справедливость на этой планете?» — пошутил Оверин.

«Вторжение» — российский фантастический фильм режиссёра Фёдора Бондарчука, продолжение кинокартины «Притяжение». Широкий прокат картины в России начался 1 января 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления