Общество Минэнерго Забайкалья назвало меры, которыми пытается понизить цены на электричество

Минэнерго Забайкалья назвало меры, которыми пытается понизить цены на электричество

Есть меры по выравниванию цен до среднероссийского уровня.

Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края в ответ на запрос ИА «Чита.Ру» 20 декабря рассказала о мерах по снижению тарифов на электроэнергию в регионе.

«Для снижения тарифа до среднего уровня регионов-соседей работа проводится в двух направлениях: отнесение Забайкальского края к перечню территорий ценовых зон оптового рынка и распространение на край механизма выравнивания цен на электроэнергию до среднероссийского уровня потребителей ДФО», — уточнили в ведомстве.

По вопросу включения Забайкалья в перечень регионов, для которых устанавливаются особенности функционирования рынков электроэнергии, направлено письменное обращение в Минэнерго России, также письма отправили помощнику президента России Андрею Белоусову, заместителям председателя правительства России Дмитрию Козаку и Юрию Трутневу.

Что касается выравнивания цен до среднероссийского уровня для потребителей ДФО, в адрес президента 20 августа направлено обращение. Ответы на все письма ещё не получены.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 1 декабря во время рабочей поездки в Агинский Бурятский округ выразил надежду на то, что проблема высокой стоимости электроэнергии в регионе со временем будет решена. Он заявил, что власти работают над снижением стоимости электроэнергии в крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления