Общество Сити-менеджер Читы пригрозил новыми навалами мусора к маю без участия бизнеса

Сити-менеджер Читы пригрозил новыми навалами мусора к маю без участия бизнеса

Он предупредил, что больше краевое правительство не будет давать деньги на уборку незаконных свалок.

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников на заседании по сбору мусора 10 января предрёк возвращение незаконных свалок в городе, если предприниматели не поспешат заключить договоры на вывоз мусора с региональным оператором «Олерон+».

«Олерон+» с 1 января 2020 года стал монополистом в сфере сбора и переработки бытовых отходов, а в коммунальных счетах забайкальцев появилась новая услуга - вывоз мусора. Это произошло в рамках федеральной мусорной реформы, в которую Забайкалье вошло на год позже установленного для регионов срока.

«Я в мае когда стал исполняющим обязанности руководителя, мы постоянно с вами, предпринимателями, собирались, постоянно субботники наводили, постоянно этот мусор вывозили. [...] А сейчас один предприниматель не заключил договор на вывоз мусора, второй не заключил, управляющая компания, ТСЖ (Товарищество собственников жилья) не заключило, частный сектор не заключил. Теперь представьте, что будет в мае», — сказал Сапожников.

Он призвал бизнесменов как можно быстрее заключить с «Олероном» договор на вывоз мусора, а регионального оператора попросил упростить требования при оформлении заявки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления